Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194557
 Всего ответов: 219735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оплата документы оформление контракт ип льготы регистрация лицензия аренда армия компенсация раздел брак недвижимость молодой специалист договор увольнение налог зарплата строительство алименты квартира гражданство имущество выселение оформление документов раздел имущества молодая семья общежитие распределение льготный кредит продажа иск пособие работа суд очередь отпуск амнистия отработка декретный отпуск жилье долг кредит сроки развод наследство права прописка беременность налоги право ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17725 Опубликовано 10.01.2008 в 13:24

Собираюсь сменить место работы. Я - беременна. На новом месте предлагают контракт с испытательным сроком 3 месяца. В декрет мне уходить до окончания испытательного срока. Могут ли меня уволить как не прошедшую испытательный срок? В своей квалификации я уверена. Но для работодателя истинная причина будет - беременность.

Петрусь Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга!В Вашей ситуации я бы порекомендовал Вам не менять место работы до выхода из отпуска по уходу за ребенком, т.к. вероятность быть не принятой на работу по окончанию испытательного срока очень велика. Действительно, на практике, причина беременности является ключевой при отказе в приеме на работу, а мотивировать ее чем-то другим нанимателю будет, в принципе, не сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп +375296397181 :: 12.01.2008 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2008 в 15:40

У меня сложилось мнение,что половина юристов считает,что уволить беременную женщину как не выдержавшую испытательный срок - несложно,а другая половина- что это практически не возможно.Все зависит от мастерства? Хорошо,а если я иду на должность которая значительно ниже той,которую я занимаю сейчас?Не сложно ли будет доказать мою недостаточную квалификацию? А если мне удасться скрывать свою беременность весь испытательный срок и я предъявлю больничный только после его окончания?

Петрусь Ольга :: минск


  Ответов: 1

Я считаю, что уволить беременную женщину как не выдержавшую испытание можно, законодательство никаких гарантий на сей счет не содержит. Поэтому, если Вам попадется грамотный и к тому же ушлый наниматель, который будет документально оформлять каждую Вашу ошибку, то рискуете быть уволенной. В данном вопросе недостаточная квалификация по смыслу равна увольнению по 29 статье, т.к. является ее основанием. Придерживаюсь мнения коллеги, что в Вашей ситуации лучше остаться при старой работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.01.2008 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2008 в 11:02

Спасибо за советы, господа юристы! (без иронии). Исходя из них я оцениваю свои шансы как 50 на 50. Дело в том, что на прежнем месте работы моя должность идет под сокращение. Мне предлагают переобучение и т.п, уровень з/п крайне низкий. Боюсь, что после декретного мне возвращаться будет некуда, т.е меня все равно сократят. На новом месте работы з/п в 2 раза выше, и сообщать о своем положении я не обязана и не буду до последнего. А работодатель может оказаться и не таким уж ушлым или времени у него не останется, чтобы фиксировать мои ошибки. А на следующий день после окончания испытательного срока я предъявлю больничный. Кроме того, насколько мне известно, существует уголовная ответственность за незаконное увольнение беременных. А это заставит нанимателя очень хорошо подумать. Ведь я имею право оспорить увольнение в суде. В крайнем случае хоть декретные будут хорошие. Вообщем, я рискну. Или найдется специалист, который аргументировано меня разубедит?

Петрусь Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Думаю врядли. Все, что можно было обсудить - обсудили. Удачи Вам! Расскажите потом, чем закончилось... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 16.01.2008 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281260Инна Игнатен...20.04.18 в 08:23
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы