Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление право договор зарплата контракт недвижимость развод права квартира льготы документы раздел отработка приватизация строительство раздел имущества беременность оплата жилье молодая семья молодой специалист аренда гражданство льготный кредит продажа армия алименты общежитие ип иск увольнение сроки налоги долг декретный отпуск имущество брак амнистия прописка пособие кредит очередь наследство налог ребенок распределение регистрация отпуск выселение суд компенсация оформление документов работа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177243 Опубликовано 06.05.2013 в 23:54

показания обвиняемого могут быть использованы судом против него?

Здравствуйте уважаемые консультанты. Прошу вас дать ответы на следующие вопросы: 1) Каким образом, показания обвиняемого могут быть использованы судом против него?2) Имеются ли у суда законные основания ухудшить положение обвиняемого в случае дачи им заведомо ложных показаний, или что либо другое, сказанное обвиняемым и это было положено в основу осуждения иных обвиняемых. За рание благодарю вас за помощь.

Пинчук Кристина :: Минск


Ключевые слова: показания, ложные показания, обвиняемого

  Ответов: 2

Показания - никак. Обвиняемый в принципе не может давать заведомо ложных показаний, т.к. будет нарушено его право на защиту (давая какие-либо или не давая показаний вообще, он лишь избирает свою позицию)А вот непризнание вины может сказаться на наказании, если она (вина) будет доказана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.05.2013 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1 Если обвиняемый признал свою вину, то соответственно эти показания и используются против него.2 Ну к примеру избрать наказание жестче, чем могло бы быть изначально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 07.05.2013 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 49619: Могу ли я взыскать с "друга - должника" - 1300$ морального ущерба? Должен был 150$

Вопрос № 274930: Могу ли я обратиться в суд на свидетелей частным обвинением, по ст. 401 УК РБ?

Вопрос № 268025: Дача ложных показаний

Вопрос № 257287: Как вести себя на допросе

Вопрос № 222625: могут ли на меня завести уголовное дело?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы