Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отпуск очередь кредит льготы компенсация молодой специалист иск ребенок распределение жилье аренда оформление раздел имущества оплата молодая семья наследство недвижимость контракт декретный отпуск суд беременность оформление документов налог продажа льготный кредит раздел договор амнистия алименты прописка зарплата пособие право выселение сроки армия отработка гражданство долг квартира документы имущество приватизация увольнение брак лицензия строительство права ип общежитие налоги работа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177241 Опубликовано 06.05.2013 в 23:18

Возврат части стоимости автомобиля

Извините, пож-ста. С вопросом повторяюсь, но... На грани развода- вопрос времени и денег, тк договориться не получается .Бизнес уже переоформлен, начало продаваться то, что может быть поделено. Совместно купленная машина тоже продана за хорошие деньги. Естественно, без моего ведома. То, что я уже ничего не получу - я прочла. Но если вдруг в ГАИ появится новая машина(нужна мужу по работе) , оформленная, например, на его маме - реально ли доказать, что куплена она за ранее проданное авто, и сможем ли мы с ребенком хоть на что-то претендовать(мама -пенсионерка с чуь ли не минимальной пенсией). Есть ли какой-либо срок, в течении которого реально что-либо стребовать?

Вероника :: Могилев


Ключевые слова: продажа авто

  Ответов: 1

если у вас брак первый, то для обращения в суд с иском о его расторжении, следует уплатить госпошлину - 3БВ, 2-й и более - 5БВ. это - к реплике о "вопросе времени и денег". ваша затея доказать, что мать мужа не может иметь средств для приобретения автомобиля, бесперпективна. тем более, "за ранее проданное авто". срок для обращения в суд при нарушениии своих прав собственности, составляет три года. с момента их нарушения. если вы хотите разделить совместное имущество, то обращайтесь в суд. но здесь "вопрос денег" - госпошлина 5%, действительно, может служить препятствием. других путей решения этих проблем нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.05.2013 в 06:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2013 в 19:55

Спасибо за ответ. Но можно уточнить: если деньги за авто вложены каким-то образом в развитие ранее налаженного бизнеса (пускай муж уже и "вышел из состава учредителей", или организовали очередную фирму - суд же сможет установить, что организована она была еще во время брака)- смогу ли я на что-то претендовать? И главное - есть участок в садовом товариществе в черте города, для ведения приусадебного хоз-ва (или как там правильно?). В пожизненно наследуемом владении.На нем - не оформленный еще в БТИ "домик", готовый к проживанию. Сможет ли муж его (участок и дом) каким-то образом без моего ведома переоформить?

Вероника :: Могилев


  Ответов: 1

пожалуйста за вопрос! на ваш первый вопрос-близнец, также, ответил и другой консультант. уточните у него. походу, его "развернутый" ответ вам, в отличие от моего, "невнятного", понравился.))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.05.2013 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2013 в 23:18

А Вы мне все равно нравитесь:)) Вам тоже отдельное спасибо. А вопрос-то это не близнец, а один и тот же. Почему он под разными номерами - я спишу на свою дружбу с техникой. Наверное, долго думала, прежде чем отправить:)

Вероника :: Могилев


  Ответов: 1

думается, с вашей подачи есть шанс подойти к пониманию определений "близнец" и "один и тот же"? хотя раньше, почему-то считал, что "близнецы", это - два или несколько одинаковых или похожих, а "один и тот же", он один и есть.)) что же касается сути, то что может суд в решении конкретного спора, он и только он осознает в процессе его рассмотрения. вам же, для начала, нужно для себя определиться: вы желаете на нечто "претендовать", либо - конкретно, получить? если - второе, то ничего сверхъестественного посоветовать не могу - нужно обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. первое - можно продолжать и дальше рассуждать, что может суд и взирать на то, как совместно нажитое становится "чьим-то". что же касается "неоформленного домика", то раз он "неоформлен", то и "переоформить" его нельзя. зато можно "переоформить" строительные материалы. если у вас есть уверенность, что вы можете доказать их брачное происхождение, то можно продолжать наблюдение за тем, как "переоформляются" и они. ведь после этого у вас в запасе будут пресловутые "три года". ну, а если в завершение нашего общения, у вас все же возникла нормальная, человеческая тревога за остаток того, что нажито непосильным трудом - в суд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.05.2013 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246131: Могу ли я продать авто (микроавтобус до 3,5 тонн) ввезенное по 6-му декрету на юр. лицо?

Вопрос № 234293: Могу ли я продать авто?

Вопрос № 224803: Перепродажа авто без постановки на учет

Вопрос № 223238: имеет ли право человек не выплатить мне предписанный договором купли продажи взнос?

Вопрос № 223237: имеет ли право человек не выплатить мне предписанный договором купли продажи взнос?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы