Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист имущество алименты регистрация выселение ип права гражданство право суд декретный отпуск налоги амнистия продажа ребенок жилье прописка лицензия брак увольнение армия льготный кредит иск строительство кредит аренда пособие общежитие компенсация оплата квартира контракт договор оформление документов отработка недвижимость оформление беременность работа долг развод зарплата налог документы раздел распределение сроки очередь отпуск наследство льготы приватизация раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177240 Опубликовано 06.05.2013 в 23:12

Можно ли привлечь к ответственности за оскорбления и угрозу жизни

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , можно ли привлечь к ответственности лицо неоднократно , оскорбляющее мою семью и угрожающее моей жизни и жизни моей семьи. Дело в том ,что моя жена состояла в браке с человеком N и у них родился ребенок, но так как муж вел аморальный образ жизни моя жена развелась с ним, но дело на этом не закончилось. Он не платил элементы, когда на него подавали в суд, начинал угрожать расправой и оскорблять, естественно моя жена искала компромиссы ,чтоб он не вмешивался в ее жизнь и заявление отзывала на условиях ,что он добровольно будет платить, но и это не помогало, он все равно находил повод для конфликта. Неоднократно пытался сломать дверь в ее квартире и пытался устроить драку с ее отцом. Дело все в том что человек неадекватный , постоянно пишет угрозы sms, а при корректном разговоре начинает оскорблять и угрожать. Есть записи его звонков, и sms. Он недавно хотел отказаться от отцовства, я ему сказал что очень хочу , чтоб его ребенок рос в полноценной семье и готов его принять и усыновить. За четыре года совместно жизни он мне как родной стал. Неделю он водил меня вокруг носа ,а потом заявил что был в неадекватном состоянии и это для него норма менять принятое решение. Вступать в открытый конфликт не вижу целесообразным, т.к это не помогает, да и в случае нанесения ему какого либо вреда обратиться в милицию, хочу законным методом прекратить всю эту историю и жить спокойно без стрессов.Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и как защитить свою семью.

Лепейко Андрей :: Мигск


Ключевые слова: угроза жизни, оскорбления

  Ответов: 1

Начинайте обращаться в милицию. Не ждите.что они ринутся защищать Вашу семью, но профилактическую беседу с ним провести должны. Вызывайте милицию каждый раз.если он в состоянии алкогольного опьянения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.05.2013 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257395: Выселить из жилого помещения внука

Вопрос № 193972: что следует сделать?

Вопрос № 190614: как добиться возбуждения уголовное дела в данном случае?

Вопрос № 189622: Можно ли обратиьтся в органы за защитой

Вопрос № 163972: Можно ли обратиться в милицию при угрозе избиения и изнасилования, а также убийства, поступившей в социальной сети и посредством смс?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы