Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты кредит ребенок молодой специалист регистрация компенсация иск недвижимость жилье амнистия беременность документы льготный кредит общежитие налог имущество распределение гражданство продажа раздел лицензия долг наследство право приватизация аренда прописка строительство работа раздел имущества развод льготы договор отпуск молодая семья оплата оформление документов очередь пособие отработка оформление права сроки квартира выселение контракт армия суд увольнение декретный отпуск налоги зарплата брак ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177231 Опубликовано 06.05.2013 в 21:44

как забрать свою машину у бывшего мужа?

после развода мы с бывшим мужем купили машину, он оформил ее на меня. все документы на машину на мне, куплена она после развода, она была у меня, а теперь он забрал машину. звонила в милицию, там сказали что если мы на тот момент вели общее хозяйство, то подавать на раздел в суд. перед этим мы были у нотариуса, муж хотел разделить имущество, отдать мне машину, а я отказываюсь от дома. но нотариус нам поеснил что машину мы не можем делить т.к. она моя. и дом я ему отписать тоже не могу т.к. 1/2 тоже моя. я хочу забрать машину! что для этого мне нужно сделать? идти в суд? с каким заявлением? и могу ли я вообще забрать машину?

Кипень Ольга :: Дзержинск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. хотя мне думается в такой ситуации, как у вас, это должно решаться на уровне милиции. обратитесь к адвокату для составления иска. расходы на адвоката взыскивайте в судебном порядке с б.мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2013 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы