Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196709
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ип брак оформление документов гражданство беременность выселение контракт документы общежитие сроки наследство увольнение квартира суд молодой специалист отработка армия пособие алименты лицензия иск жилье работа строительство амнистия оформление раздел имущества продажа раздел оплата распределение молодая семья регистрация развод права договор прописка отпуск компенсация ребенок долг аренда имущество декретный отпуск льготный кредит недвижимость приватизация очередь льготы налог право зарплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177227 Опубликовано 06.05.2013 в 21:00

можно ли выписать брата из частного дома?

Полтора года назад после смерти отца(мать умерла за 3 года до этого) я вступил в права наследования частным домом (приватизированном по праву наследования),но в доме ещё кроме меня зарегистрирован мой брат по линии матери, какие могут быть основания для того чтобы выписать его из дома?

Хрибтенко Сергей :: Орша


Ключевые слова: наследство, причины, сроки выписки

  Ответов: 1

думается, нет никаких оснований. сводный брат, зарегистрированный в наследственном доме, также считается принявшим наследство после смерти матери фактически. что он может подтвердить, обратившись к нотариусу. вот, как-то так можно прокомментировать ваши 3 строчки вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.05.2013 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2013 в 21:28

Нет, он написал отказ от наследства

Хрибтенко Сергей :: Орша


  Ответов: 1

выселение производится в судебном порядке. т.к. брат имел право проживать в доме до вступления в силу ЖК, то для его выселения следует обращаться в суд с марта 2014г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.05.2013 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282765: Может ли банк отказать мне в выдаче льготного кредита на строительство?

Вопрос № 274555: Нужно ли указывать конкретную причину расторжения договора?

Вопрос № 269900: Куда писать жалобу

Вопрос № 259118: может ли учитель отказаться от классного руководства?

Вопрос № 253127: могу ли я уволиться по этой причине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы