Вопрос № 177227 Опубликовано 06.05.2013 в 21:00

можно ли выписать брата из частного дома?

Полтора года назад после смерти отца(мать умерла за 3 года до этого) я вступил в права наследования частным домом (приватизированном по праву наследования),но в доме ещё кроме меня зарегистрирован мой брат по линии матери, какие могут быть основания для того чтобы выписать его из дома?

Хрибтенко Сергей :: Орша

Ключевые слова: наследство, причины, сроки выписки

  Ответов: 1

думается, нет никаких оснований. сводный брат, зарегистрированный в наследственном доме, также считается принявшим наследство после смерти матери фактически. что он может подтвердить, обратившись к нотариусу. вот, как-то так можно прокомментировать ваши 3 строчки вопроса.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.05.2013 в 21:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2013 в 21:28

Нет, он написал отказ от наследства

Хрибтенко Сергей :: Орша

  Ответов: 1

выселение производится в судебном порядке. т.к. брат имел право проживать в доме до вступления в силу ЖК, то для его выселения следует обращаться в суд с марта 2014г.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.05.2013 в 21:38