Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация развод налог наследство выселение имущество зарплата квартира алименты беременность льготный кредит общежитие сроки гражданство приватизация очередь строительство работа оформление документов декретный отпуск амнистия отработка прописка лицензия оплата право налоги регистрация аренда жилье ребенок недвижимость раздел имущества кредит брак молодой специалист продажа пособие суд иск распределение увольнение отпуск молодая семья документы льготы оформление раздел долг армия ип контракт права договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177212 Опубликовано 06.05.2013 в 16:08

Вмешательство в частную и семейную жизнь

Доброго времени суток.Нуждаюсь в помощи, либо в совете, где ее найти.Работаю учителем в средней школе, и попал в очень неприятную ситуацию. Один из родителей моих учеников пытается меня дискредитировать. Сам по себе она человек не совсем адекватный, пытается диктовать условия учителям и школе, считая что она многого добилась в жизни и имеет некоторые «рычаги давления» как на учителей, так и на администрацию школы.Я же таким людям уступать не привык. После того, как ее ребенок получил двойку, придя на урок не подготовленным и не ответив на соответствующие вопросы, у меня состоялся с ней разговор, в ходе которого меня слушать она отказалась, постоянно перебивая и не принимая во внимание мои доводы.После этого она, посетив мою страницу в социальной сети, собрала, как ей кажется, некий «компромат» на меня. И с помощью распечатанных на принтере моих личных фотографий, записей и т.д., подобрав к ним различные комментарии, направившись к директору школы с претензией, что такие учителя «порочат моральный облик учителя», «не имеют право работать в школе», «да и вообще являются моральными уродами». Предъявляла требования «почистить», а то и удалить мою страницу в приказном порядке.Ничего такого, естественно, там нет. Есть фото с покерных турниров (я же являюсь членом БФСП), ироничные анекдоты, содержащие «крепкое словцо», фото записей учителей в дневниках и тетрадях с саркастическими подписями (естественно, не учащихся моей школы), фото с подругами, которые «имеют явный сексуальный окрас», статьи и записи, имеющие некоторый политический смысл. Ни одного ученика из моей школы, естественно, нет в «друзьях» на моей странице. Так же настройками приватности к записям закрыт доступ всем, кроме тех самых «друзей». Так что «доступ к нежелательному контенту» исключён.Ситуация вроде бы была улажена директором (спасибо ей за понимание), отметку ребенку дали возможность исправить, как и предполагалось сразу. Однако на этом история не закончилась. Порывшись в записях 2008-2009 года (мои студенческие годы) она откапала новый «компромат». И, как и ранее, распечатав все на принтере, направилась в школу, только на этот раз к завучу. В разговоре с администрацией она не раз обещала «вывести меня на чистую воду» и «донести свою папку до комитета/отдела образования».Исходя из ситуации, вопрос в следующем: могут ли ее действия расцениваться как «Вмешательство в частную и семейную жизнь», и послужить основанием для обращения в Суд? Так как, я считаю, в ходе ее «разбирательств» пострадала моя личная честь и достоинство, а так же учительский авторитет?Заранее спасибо.

Евтушенко Александр :: Минск


Ключевые слова: вмешательство, клевета

  Ответов: 1

Право имеете на обращение в суд с иском о защите чести и достоинства. НО! На практике Ваш иск не оставят без внимания в школе и управлении образования и последствия представить сложно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2013 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171471: Можно ли высказвание человека считать вмешательством в частную жизнь?

Вопрос № 80693: вмешательство в частную жизнь

Вопрос № 47431: Вмешательство в личную жизнь

Вопрос № 260467: Можно ли привлечь за распространение ложной иформации

Вопрос № 260252: Имел ли он на это право ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы