Вопрос № 177208 Опубликовано 06.05.2013 в 15:23

в какие органы можно жаловаться на ИП?

Можно ли у ИП, который выполняет у нас ремонтные работы, требовать регистрационный номер, попросить представиться ФИО, т.к. он называет ТОЛЬКО имя свое. Договор не заключает, зато деньги требует а работа стоит на месте. Можно ли обратиться в налоговую что бы они как-то на него повлияли или нет?

юлия н :: гомель

Ключевые слова: налоговая, ИП

  Ответов: 1

До начала работ и передачи денег вы должны заключить договор. В договоре все регистрационные данные будут указаны. Можно потребовать приложить к договору копию свидетельства о регистрации ИП. Не давайте денег, пока не подпишет договор.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.05.2013 в 21:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2013 в 01:20

А если передача денег уже произошла, можно ли требовать подписание договора и письменную гарантию с него?

юлия н :: гомель

  Ответов: 1

Попробуйте, но думаю это не реально.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.05.2013 в 16:03