Вопрос № 177193 Опубликовано 06.05.2013 в 12:17

Должны ли назначить пособие по уходу за пожилым человеком ?

Должны ли назначить пособие по уходу за пожилым человеком если бабушке 90 лет,она инвалид 2 группы,участник войны.Бабушка может передвигаться только по квартире,на улицу не выходит вообще.Проживает одна.И что для оформления нужно?

Цедик Людмила :: Бобруйск

Ключевые слова: Пособие, достигший 80 лет.

  Ответов: 1

В первую очередь заключение ВКК о нуждаемости бабушки в постоянном уходе, паспорт и трудовая книжка ухаживающего.  

Бордакова Елена :: 06.05.2013 в 18:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2013 в 13:12

Дело в том,что комиссия ВКК и отазывается выдать справку о нуждаемости в уходе оргументируя это тем,что бабушка не инвалид 1 группы. Объясните эту справку возможно получить имея 2 группу инвалидности и что для этого нужно?

Цедик Людмила :: Бобруйск

  Ответов: 1

Возможно, если бабушка нуждается в постоянном уходе.Обратитесь письменно в ВКК.  

Бордакова Елена :: 07.05.2013 в 20:03