Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство очередь армия выселение налог иск оформление амнистия регистрация имущество льготный кредит оформление документов увольнение алименты отработка молодая семья общежитие суд распределение молодой специалист беременность сроки договор права долг пособие приватизация наследство налоги отпуск брак зарплата оплата жилье развод продажа прописка льготы декретный отпуск работа кредит лицензия контракт компенсация документы квартира недвижимость строительство раздел ребенок аренда раздел имущества право ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177193 Опубликовано 06.05.2013 в 12:17

Должны ли назначить пособие по уходу за пожилым человеком ?

Должны ли назначить пособие по уходу за пожилым человеком если бабушке 90 лет,она инвалид 2 группы,участник войны.Бабушка может передвигаться только по квартире,на улицу не выходит вообще.Проживает одна.И что для оформления нужно?

Цедик Людмила :: Бобруйск


Ключевые слова: Пособие, достигший 80 лет.

  Ответов: 1

В первую очередь заключение ВКК о нуждаемости бабушки в постоянном уходе, паспорт и трудовая книжка ухаживающего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 06.05.2013 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2013 в 13:12

Дело в том,что комиссия ВКК и отазывается выдать справку о нуждаемости в уходе оргументируя это тем,что бабушка не инвалид 1 группы. Объясните эту справку возможно получить имея 2 группу инвалидности и что для этого нужно?

Цедик Людмила :: Бобруйск


  Ответов: 1

Возможно, если бабушка нуждается в постоянном уходе.Обратитесь письменно в ВКК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 07.05.2013 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258669: Из каких источников безработный имеет право получать пособие на ребенка до 3 лет ?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Вопрос № 258076: Имеют ли право из детского пособия удержать штраф?

Вопрос № 254954: Как получать пособие на карточку?

Вопрос № 254706: Пособие по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы