Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство приватизация иск льготный кредит пособие суд оформление имущество контракт оплата ребенок оформление документов квартира увольнение ип зарплата выселение очередь жилье гражданство сроки прописка развод долг продажа регистрация налог аренда амнистия общежитие молодая семья работа льготы налоги декретный отпуск брак алименты компенсация документы беременность отпуск раздел имущества право отработка армия недвижимость договор молодой специалист распределение раздел кредит лицензия права наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177175 Опубликовано 05.05.2013 в 23:19

Имеет ли какие-либо права даритель на подаренный автомобиль

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, такой вопрос: я купил автомобиль у близкого родственника (У матери), но оформили мы не договор купле-продажи, а договор дарения. Скажите, могу ли я без участия матери продать автомобиль с целью покупки другого, и в целом, имеет ли мать какие-либо права на этот автомобиль?Буду очень благодарен за ответ!!!

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, Права дарителя

  Ответов: 1

вы автомобиль не купили, а он вам был подарен. о чем свидетельствует договор дарения. после оформления перехода права собственности в РЭП ГАИ и получения техпаспорта, вы станете собственником автомобиля и сможете им распоряжаться по своему желанию. мать, как даритель, передавший безвозмездно вам дар, прав на него не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.05.2013 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272314: Как можно обжаловать принятое решение о прекращении дела об административном правонарушении?

Вопрос № 271305: Растаможивание автомобиля при переезде

Вопрос № 270515: Могу ли я получить компинсацию причененного моему автомобилю ущерба в полном объеме, от строительной организации приченившей его?

Вопрос № 270437: Как собственник может забрать арестованный автомобиль

Вопрос № 269915: С кого взыскать средства при затоплении автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
411 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы