Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт молодая семья строительство общежитие работа прописка льготный кредит брак квартира беременность сроки ип алименты отпуск регистрация права лицензия развод молодой специалист наследство зарплата договор льготы аренда пособие ребенок декретный отпуск приватизация амнистия жилье недвижимость оформление документов оформление продажа имущество увольнение армия налог налоги раздел имущества раздел гражданство оплата долг распределение отработка кредит выселение суд документы компенсация очередь иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177173 Опубликовано 05.05.2013 в 23:04

Можно ли требовать договор, гарантию на поведенные работы?

Могу ли я требовать у работника-ип, который делает ремонт у нас на балконе договор на работу, чеки на материал, письменную гарантию на работу? Можно ли говорить о неустойке, если работа не выполнена в оговоренные сроки, но договор мы не подписывали?

юлия н :: гомель


Ключевые слова: чек, договор на работу, ИП

  Ответов: 1

Высока вероятность, что этот работник и не ИП вовсе. Так как письменного договора Вы с ним не заключили то, и требовать что-то ссылаясь на Закон не можете. Устные договоры труднодоказуемы (в суде), особенно при грамотных действиях противостоящей стороны. Тут, в зависимости, от того какого склада Вы человек есть несколько вариантов законных действий начиная от банального отказа от услуг данного «ИП» до терпеливого ожидания окончания ремонта, причем без каких либо гарантий на качество. Думайте сами, решайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 05.05.2013 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 246352: Могу ли я вернуть или обменять товар без чека но с гарантийным талоном?

Вопрос № 241592: Может ли продавец требовать от меня доплаты за товар?

Вопрос № 222445: расчет с подрядчиком

Вопрос № 220502: Нужна ли предоплата в интернет-магазине и какую силу имеет чек без договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы