Вопрос № 177162 Опубликовано 05.05.2013 в 18:08

Что входит в стоимость приватизации

Что входит в стоимость приватизации квартиры, часто всплывают мнение что туды входит замененые окна и двери, узнать толком не у кого одни говорят да другие нет, если замена окон входит в приватизации, то почему то что я поставил за свои деньги еще и должен оплатить государству еще раз Второй вопрос почему я должен приватизировать квартиру которую за свои деньги построило предприятие для моей матери , когда она там работала, причем тут вообще государство , деньги ведь влажило предприятие из своих прибылей

Дзетеев Владимир :: Солигорск

Ключевые слова: приватизация, стоимость

  Ответов: 2

что входит "туды", вопрос - сложный. но то, что "туды" не входят заменнные окна - сто пудов: убедился, когда ко мне приходил работник БТИ по аналогичному вопросу. он на те окна даже и не взглянул. что же касается второго, так предприятие же, это жилое строение передало на баланс местной администрации, вот потому она и распоряжается!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2013 в 18:36

стоимость квартиры определяется не от окон стоящих в ней, а от стоимомсти квартиры в 1991 или 2000 году (смотря как приватизируете за деньги или чеки), индекса СМР на момент приватизации и срока службы квартиры. Что касается источника финансирования квартиры, предприятие строившее квартиру государственное, все имущество предприятия - государтсвенное, в т.ч. и полученная прибыль. Просто предприятие распорядилось потратить эту прибыль (а была ли прибыль вообще, откуда вы знаете?) на строительство квартиры. Эту квартиру же не частное предаприятие строило?  

Наталья :: 06.05.2013 в 10:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2013 в 20:29

Опечатка, не надо так цеплятся к слову "туды", смысл в том что как раз в БТИ и говорят что входят замена окон в приватизацию, а в горисполкоме опровергают, так кому верить?

Дзетеев Владимир :: Солигорск

  Ответов: 1

вы, как-то, своей текстурой не внушаете собой человека робкого или застенчивого? потому и можете самостоятельно узнать, почему, либо, на основании чего "в БТИ и говорят что входят(или "входит"?)) замена окон в приватизацию, а в горисполкоме опровергают"? а на вопрос "так кому верить?" думаю, что верить терь нельзя никому. и верить терь нужно только в лучшее!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2013 в 07:39