Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел зарплата иск контракт наследство оплата квартира имущество суд беременность развод работа долг раздел имущества выселение налоги жилье льготы отпуск оформление документов пособие регистрация прописка армия молодой специалист гражданство кредит сроки молодая семья компенсация распределение амнистия льготный кредит право ребенок увольнение лицензия оформление брак аренда очередь строительство ип приватизация недвижимость алименты договор декретный отпуск продажа общежитие права отработка налог документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177149 Опубликовано 05.05.2013 в 11:34

Как стаж влияет на пенсию по инвалидности

Слышал от знакомых, что , при назначении пенсии по инвалидности, величина трудового стажа влияет только на то, давать ли пенсию или нет, а на размер пенсии стаж не влияет – при 2-ой группе 65 % от среднемесячного заработка. Неужели это так ? Где же тут справедливость ? Что же это получается - совершенно без разницы проработал ли инвалид почти всю жизнь и отчислял в фонд соцстахования или он, имея минимально достаточный стаж, " просидел на шее" у кого то, а может зарабатывал незаконным способом ? Что можно посоветовать по данному вопросу ?

Дробышевский Владимир :: Могилёв


Ключевые слова: Пенсия инвалиду, стаж

  Ответов: 1

Пенсии по 2 группе инвалидности назначаются при наличии конкретного стажа работы ко времени наступления инвалидности или обращения за пенсией, в зависимости от возраста инвалида, в размере 65% заработка.Если у инвалидов 2 группы имеется стаж работы, необходимый для назначения пенсии по возрасту, в том числе за работу с особыми условиями труда, то пенсия по инвалидности может быть назначена в размере пенсии по возрасту при соответствующем стаже работы. ст.27-34 Закона "О пенсионном обеспечении" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 05.05.2013 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276744: Как считается стаж на льготную пенсию?

Вопрос № 276084: Входит ли в стаж декретный отпуск при договоре подряда?

Вопрос № 275928: Должны ли мне при определении надбавки за стаж защитать годы работы на госслужбе

Вопрос № 275266: Правомерно ли невключение в трудовой стаж времени учебы и работы в Латвийской ССР

Вопрос № 274755: Работа по договору подряда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы