Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180729
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление документов декретный отпуск прописка жилье недвижимость регистрация льготы квартира распределение налоги оплата общежитие имущество компенсация беременность суд права льготный кредит налог документы кредит аренда контракт ип иск амнистия право раздел алименты договор приватизация строительство работа армия раздел имущества сроки зарплата оформление долг увольнение развод ребенок отработка очередь брак молодая семья отпуск пособие лицензия продажа выселение гражданство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177146 Опубликовано 05.05.2013 в 09:36

должны ли заменить товар

Купили в рассрочку холодильник ,первый день не включали(дали постоять),на второй день включили ,на третий обнаружили:нижняя камера работает ,а верхняя нет(абсолютно не охлаждает). Подскажите мои действия в данном случае. Должны ли мне заменить холодильник на другой , вернуть деньги ? Соглашаться на ремонт(хотя я этого не хочу)? Спасибо!

гумбар жанна :: Лида


Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 1

Заранее предупреждаю, я не иронизирую. Ознакомьтесь с инструкцией, включите верхнюю камеру так, как указано в инструкции (а не как сосед подсказывает), убедитесь, что действительно не происходит охлаждение (очень может быть, что получаемое охлаждение и есть то, которое предусмотрено изготовителем; также есть вероятность, что вы хотели морозильник, а купили холодильник). Убедитесь в том, что охлаждение не происходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.05.2013 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2013 в 19:15

Специалисты проверяли он действительно не работает.

гумбар жанна :: Лида


  Ответов: 1

Руководствуйтесь Законом о защите прав потребителей. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества вправе потребовать: 1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; 2. соразмерного уменьшения покупной цены товара; 3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; 4. возмещения расходов по устранению недостатков товара. Потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара (к коим относятся и холодильники) в случае обнаружения его существенных недостатков (существенный недостаток товара – неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов (в размере тридцати и более процентов от стоимости товара, определяемой на момент устранения недостатка) либо несоразмерных затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, либо другие подобные недостатки). Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При возникновении между потребителем и продавцом спора о наличии недостатка товара и причинах их возникновения проводится экспертиза. Экспертиза оплачивается (она не бесплатная). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.05.2013 в 02:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249690: Могу ли я вернуть деньги за не качественный товар?

Вопрос № 246623: имеет ли право продавец отказать мне в возврате денежных средств.

Вопрос № 246117: что делать

Вопрос № 245858: имею ли я право расторгнуть договор покупки и обменять на новый смартфон

Вопрос № 225227: Должен ли магазин мне вернуть аналогичный товар или стоимость телевизора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы