Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191019
 Всего ответов: 215911
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт прописка оплата льготы компенсация зарплата продажа выселение налог жилье оформление документов алименты распределение очередь ребенок раздел имущества развод право имущество налоги пособие раздел армия отработка регистрация декретный отпуск льготный кредит гражданство долг квартира приватизация суд увольнение права аренда наследство кредит строительство беременность сроки работа недвижимость оформление лицензия амнистия молодой специалист иск брак отпуск договор общежитие ип молодая семья документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177119 Опубликовано 04.05.2013 в 14:43

Переподписание контракта во время отработки

Доброго дня!Ситуация следующая:1 августа 2012 года я подписал контракт на 1 год. (Распределился после ССУЗа, отработка 1 год.) Наниматель в связи с переводом на новую должность предложил переоформить контракт(Это было в декабре 2012 года). Правомерно ли было расторжение текущего контракта(по распределению) и подписание нового? В случае неправомерности данного контракта, обязан ли я вернутся на прежнее место и должность и доработать по старому контракту свое распределение?

Алекс :: Минск


Ключевые слова: переподписание, контракт, распределение

  Ответов: 1

Если новая должность соответствует специальности, то перевод и заключение нового контракта правомерны. Так как наниматель остался прежним, то сообщать ССУЗу о переводе и перераспределяться не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.05.2013 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2013 в 22:59

По истечении срока отработки (1августа 2013 года) могу ли я расторгнуть контракт по соглашению сторон? Не буду ли я выплачивать за не отработку по распределению?

Алекс :: Минск


  Ответов: 1

После окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы можно расторгнуть контракт по любому основанию, в том числе и по соглашению сторон. Ваша новая должность должна быть связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией; если это так, то Вы свое отработали и ничего выплачивать не нужно, если нет, то перевод был незаконным и Вы обязаны возместить средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.05.2013 в 01:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276387: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности

Вопрос № 276386: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности?

Вопрос № 276356: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
186 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277252Ольга17.01.18 в 17:47
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20
277256Ирина17.01.18 в 17:13
277255Марина17.01.18 в 16:55
277247Екатерина17.01.18 в 16:09
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы