Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги наследство кредит молодая семья долг прописка отпуск лицензия оформление документов оплата алименты продажа суд строительство документы зарплата работа выселение сроки жилье льготы беременность контракт договор имущество права гражданство армия раздел развод декретный отпуск приватизация квартира ип раздел имущества молодой специалист отработка иск оформление общежитие брак льготный кредит амнистия пособие ребенок аренда право распределение недвижимость очередь увольнение регистрация налог компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17711 Опубликовано 10.01.2008 в 10:22

Я работаю по контракту, хочу уволиться по соглашению сторон. Но, меня не отпускают. Я одна воспитываю 8-летнего ребенка, с отцом ребенка в разводе. Работаю сутками. Когда я на сутках ребенка смотрела бабушка. Бабушка сменила работу и сейчас, нет возможности присматривать за ребенком. Что мне делать в такой ситуации? Как по законодательству мне лучше уволится? При увольнении какой период мне нужно отрабатывать максимально?

Лагуновская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению законодательством не предусмотрена норма, когда работник м.б. уволен (работая по контракту) по причине ухода за детьми и др. членами семьи. По вашей инициативе Вы можете быть уволены только если наниматель нарушает в отношении Вас действующее законод-во, колдоговор и др. (ст.41)_В других случаях контракт м.б. расторгнут по виновным действиям работника (ст. 42: прогул, несоответств. заним. должностии и т.д. ), а также ликвидации организации и сокращ. штата работников.В случае неполучения согласия со стороны нанимателя на Ваше увольнение, при других не противоречащих обстоятельствах, Ваше увольнение возможно только по окончании срока действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зинкевич Юрий :: 10.01.2008 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы