Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата беременность брак работа компенсация прописка амнистия развод молодая семья оформление кредит алименты налоги отработка строительство налог сроки наследство ребенок квартира долг армия общежитие льготы иск договор продажа приватизация регистрация декретный отпуск очередь недвижимость отпуск молодой специалист документы оплата ип льготный кредит распределение контракт право лицензия оформление документов пособие раздел имущества жилье выселение увольнение права аренда имущество гражданство раздел суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177102 Опубликовано 04.05.2013 в 00:26

Имею ли я право потребовать назад деньги.

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации. Покупая зарядное устройство для аккумуляторов, я попросила продавца зарядное устройство с индикатором уровня зарядки. Мне предложили данное устройство, заверив меня в том, что по окончании зарядки изменится цвет лампочки. Я 2-е суток ждала окончания зарядки, но так и не дождалась. Причем в инструкции указано, что лампочка должна мигать во время зарядки, а по окончании гореть непрерывно (про изменение цвета, ни слова). Изучив характеристики данной модели в интернете, я поняла, что эта модель данного индикатора не имеет (конкретно изменение цвета).Я обратилась к продавцу с просьбой вернуть мне деньги или предоставить нужную мне модель, пусть даже и с доплатой. Мне отказали и забрали устройство на проверку. Сказали, что если оно исправно, даже если оно меня не устраивает, то мне все равно его отдадут назад, деньги они не вернут, так как вскрыта упаковка и куда они потом его денут. А если устройство не исправно, мне заменят на ту же модель. А меня она не устраивает. Получается продавец не знает своего товара, лишь бы продать.Как мне вернуть деньги, чтобы преобрести нужное мне устройство. Заранее благодарна за ответ.

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: преобретение товара

  Ответов: 1

Несмотря на то, что продавец по сути ввел Вас в заблуждение касательно характеристик товара, добиться возврата уплаченных денег будет сложно. Но с другой стороны Вам это будет за урок – слова продавцов-консультантов не стоит принимать за чистую монету, внимательно читайте прилагающуюся документацию к товару, кстати, что в ней сказано пр цвет лампочки? Вы ведь не всему верите, что по ящику Вам рассказывают? И тем не менее я бы посоветовал Вам сделать запись в книге Замечаний и предложений, опишите свою ситуацию, укажите на ошибку продавца. В течение 14 дн. Вам должны дать письменный ответ. Дальше – по ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 04.05.2013 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 137558: Можно ли вернуть товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы