Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196708
 Всего ответов: 222081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел кредит очередь выселение приватизация лицензия наследство амнистия декретный отпуск иск имущество право сроки компенсация долг продажа пособие контракт строительство беременность отработка раздел имущества увольнение развод армия ип распределение льготный кредит прописка недвижимость договор работа молодая семья жилье молодой специалист права налоги квартира брак регистрация суд аренда налог оформление ребенок гражданство оформление документов зарплата оплата алименты отпуск документы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177079 Опубликовано 03.05.2013 в 16:19

Могу я требовать у турагенства возврат денег

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Обратился в турагентство за открытием одноразовой туристической визы в РП. Они со мной не заключили договора на оказания услуг, за свои услуги взяли 390 000 белорусских рублей, чек имеется и консульский збор составил 60 евро, чек имеется. Приблизительно я им сказал числа коридора, когда хочу выехать в РП, то есть с 25.04.2013 по 30.04.2013. Сотрудник турагентства сказал, что когда будет готова виза мы вам наберем на телефонный номер, я им оставили два телефонных номера, в случае если не смогут к одному дозвониться. Сотрудник турагентства позвонил мне 29.04.13 и сказал, что виза готова, но мы вам не дозвонились 25.04.13 и 26.04.13, так как вы не поднимали трубку, заберите паспорт и ваша виза просрочена, вы просто потеряли деньги. Проверив свои телефоны я не обнаружил пропущенных номеров турагентства на 25.04.13 и 26.04.13, хотя в эти числа телефоны были доступны и я ждал их него звонка. Я связался с директором турагентства, объяснил всю ситуацию, на что получил ответ: мы вам визу сделали, до свидание. Потребовав у нее договор оказания услуг, который она должна давать на руки, был послан в красивой форме на все четыре стороны. Подскажите есть ли у меня какие либо права, можно, что ни-будь с этим сделать???? Заранее СПАСИБО!

Капнинский Александр :: Гродно


Ключевые слова: турагенство, оформление документов

  Ответов: 1

Здравствуйте! В данной ситуации у вас есть права потребителя согласно закона "О защите прав потребителей", т.е. вы имеете право на компенсацию морального вреда. Исходя из изложенных обстоятельств есть вероятность того, что суд примет решение в вашу пользу в соответствии с принципами добросовестности и разумности участников гражданского оборота. Если подтвердятся приведенные вами факты. С уважением,студенты гр. 1136 юрфака МИТСО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.05.2013 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242352: Могу ли вернуть деньги за невыполненный тур

Вопрос № 239450: Нужны ли дополнительные разрешения для открытия тур агенства?

Вопрос № 214575: Можно ли потребовать компенсацию за моральный ущерб?

Вопрос № 191950: Имею ли я право забрать деньги в турагенстве?

Вопрос № 75885: Должно ли турагенство вернуть деньги в случае отказа от поездки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы