Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата зарплата раздел выселение гражданство распределение армия декретный отпуск льготы ребенок права право ип развод налоги жилье молодая семья регистрация увольнение строительство работа молодой специалист долг документы беременность лицензия прописка квартира налог аренда оформление документов отпуск контракт имущество наследство суд очередь приватизация кредит брак иск алименты отработка сроки общежитие продажа компенсация недвижимость раздел имущества пособие льготный кредит договор оформление амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177077 Опубликовано 03.05.2013 в 15:41

Есть ли в законодательстве при продаже жилья - понятие, как дата, на которую должна производиться оценка?

Семья проживает в доме с 1994г. ( с даты постройки) по настоящий момент. Остаточная стоимость дома в 2010г - была около 9.0 млн. руб.Завление в ОАО ( сельхозпредприятие, частная форма собственности) на продажу дома написано в сентябре 2010г. женой, в ОАО работает муж. Наблюдательный Совет предприятия в 2010г. принял решение продать дом ( официального уведомления жене - нет).в 2011г. - проверку состояния дома сделала только райЦГЭ ( санстанция), затем все остановилось.По объяснениям руководства ОАО - нет специалистов, нет денег, некогда и т.д..В 2012г. семья сама стала оплачивать все расходы по государственной регистрации земли, недвижимости, изготовления техпаспорта и т.д ( на предприятии документов на дом - нет - инвентарная карточка).В 2012 году семья написала заявление, с просьбой, чтоб при оценке дома учли, то,что семья проживает в нем около 20 лет и соответственно ею были улучшены условия проживания в доме ( за все годы предприятие не выделило ни копеечки на ремонт): сделана канализация, частично заменены окна (на ПВХ), приобретен водонагреватель, частично положена плитка, ламинат в доме, достроены хозпостройки и т.д.Техпаспорт изготовлен БТИ по нынешнему состоянию дома в 2012г.Проблема:Специалист предприятия - ответственный за подготовку и реализацию дома, утверждает, что стоимость продажи дома - это оценочная стоимость, проведенная Агенством по государственной регистрации и земельному кадастру, что сами устанавливать договорной цены ( сомостоятельно оценить) они не имеют права. Так ли это? Что принять во внимание произведенные улучшения они не могут. Агенством по государственной регистрации и земельному кадастру сделана оценка по состоянию на 01.03.2013г. по данным БТИ ( т.е. без выезда на место), индексным методом, не по первоначальной стоимости, указанной в карточке,а по аналогу жилья в ценах 1991г. Сумма оценки превышает остаточную стоимость более, чем в 15раз. Есть ли в законодательстве при продаже жилья - понятие, как дата, на которую должна производиться оценка? ( допустим при приватизации - это дата написания заявления)

Ванчик Андрей :: Минск


Ключевые слова: покупка, оценка, выкуп, колхозный дом

  Ответов: 1

да, при приватизации дата написания заявления, но заявление это имеет срок 1 месяц, по истечении которого либо приватизация, либо отказ. С вами должен был заключен договор найма, почитайте его внимательно, что там говорится об неотделимых улучшениях капитального строения ???? если там предусмотрено какое либо возмещение стоимости, то тогда вы можите на что то претендовать, если нет, то и ..... либо попытаться доказать что то в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.05.2013 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239340: Неправомерное уменьшение выплаты страховой компанией

Вопрос № 234410: могу ли я привечь независимого эксперта. Ио

Вопрос № 219677: Правомерно ли включение в коллективный договор названных положений? Дайте каждому положению оценку со ссылкой на соответствующую норму.

Вопрос № 219675: Правомерно ли включение в коллективный договор названных положений? Дайте каждому положению оценку со ссылкой на соответствующую норму.

Вопрос № 200807: оценка квартиры для приватизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы