Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180746
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги имущество налог пособие распределение кредит наследство недвижимость право оплата прописка регистрация оформление документов увольнение декретный отпуск документы аренда зарплата права ребенок строительство раздел имущества беременность продажа очередь приватизация суд договор квартира ип работа лицензия раздел льготы отпуск амнистия общежитие иск алименты гражданство долг жилье компенсация молодая семья оформление армия контракт молодой специалист выселение брак сроки развод отработка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177073 Опубликовано 03.05.2013 в 14:52

увольнение без расчета

У меня с директором возник конфликт по рабочим вопросам. Директор решил, что решить ситуацию можно очень простым способом: полить грязью, оскорбить и поднять на меня руку. Я увернулась. И на это я ответила, что больше здесь работать ни дня не останусь. Изначально со мной был заключен трудовой договор. На следующий день я пришла на работу и написала заявление по соглашению сторон, чтобы меня уволили в этот же день. Приказ был сделан, НО директор поставил на нем факсимиль (он практических на всех документах ставит ее и считает, что это можно делать), без печати, мною был подписан, что ознакомлена. Трудовую мне со скрипом отдали, но опять же, с факсимилью и без печати (потому что печать была не на офисе, а непонятно где). Естественно никакой расчет мне не сделали. На фирме расчет идет наличными, ведомости не видела и не подписывала ее. Уже прошло больше месяца с даты увольнения, на мое место нашли другого человека, звоню нанимателю, чтобы мне поставили печать в трудовую, меня откровенно посылают, мол приезжай когда я буду на месте, но когда я звоню, что приеду, сразу слышу ответ "я занят, приезжай потом". И к тому же, меня словесно обвиняют в том, что мол я бросила работу и ушла. Подскажите, как быть в такой ситуации. Стоит ли идти в суд. Может ли наниматель взять и признать мое увольнение недействительным и еще и по статье уволить? Как мне лучше поступить?

Марина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, расчет, оформление документов

  Ответов: 1

Отвечая на поставленные вопросы, из того, что я понял: 1. Трудовые отношения были расторгнуты по соглашению сторон (ст.37 ТК), о чем наниматель издал приказ, соответственно, изменить основания увольнения (с учетом того, что при увольнении за нарушение условий контракта необходим доказанный факт нарушения, письменное объяснение работника и т.д.) он не может. 2. Приказ об увольнении должен быть доведен Вам под роспись, соответственно Вы уведомлены о дате увольнения. Если Вы фактически находились на работе до дня увольнения, то факт прогула отсутствует. 3. В соответствии со ст.40, 50 ТК Трудовая книжка выдается работнику в день увольнения. Трудовая книжка ведется нанимателем. В соответствии с п. 45 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной Постановлением Министерства труда и соц. защиты от 9 мая 1998 г. № 30, при увольнении работника все записи о работе, наградах, поощрениях, заверяются ПОДПИСЬЮ и ПЕЧАТЬЮ нанимателя. В соответствии с п.1.10. Постановления Совета Министров РБ от 10 декабря 1997 г. № 1635, наниматель несет ответственность за организацию работ и контроль по ведению, учету, хранению и выдаче трудовых книжек.Ответственность за своевременное и правильное заполнение трудовых книжек, за их учет, хранение и выдачу несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) нанимателя.Нарушение порядка ведения и хранения трудовых книжек влечет за собой применение к виновным должностным лицам мер дисциплинарного или административного взыскания, а в предусмотренных законодательством случаях - иных мер воздействия;Принимая во внимание, что надлежащим образом трудовая не была оформлена (отсутствует печать нанимателя), то Вы имеете право обратиться в надзорные органы (Комитет по инспекции труда при Министерстве труда)с жалобой.4. Из Вашего обращения не понятно, был ли произведен полный расчет при увольнении или нет? Уточните данный момент (справочно: в соответствии со ст.77 ТК наниматель обязан произвести расчет полностью в день увольнения, либо на следующий день после требования работника - в случае, если в последний день работник не работал). Нарушение данного положения дает Вам право обратиться в суд с требованием о выплате компенсации за нарушение порядка увольнения (вместе с нарушением при трудовой) и, соответственно, изменением основания увольнения, в связи с нарушением Нанимателем законодательства о труде (ст.41 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 03.05.2013 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263233: Как добиться перерасчета

Вопрос № 261714: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Вопрос № 261713: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы