Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск беременность долг контракт алименты раздел имущества увольнение квартира распределение пособие налог амнистия армия лицензия регистрация строительство развод брак договор жилье оформление документов иск отработка суд выселение наследство молодая семья имущество оформление приватизация очередь молодой специалист компенсация аренда право отпуск продажа ип прописка документы льготный кредит сроки права ребенок общежитие недвижимость работа льготы зарплата оплата налоги гражданство раздел кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177051 Опубликовано 03.05.2013 в 11:35

Обязан ли являться на субботник!

Здравствуйте. Я работаю в школе инженером-программистом, у меня 40 часовая рабочая неделя с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье официальный выходной. И у нас две субботы подряд субботник, скажите пожалуйста - обязан ли я в свой выходной, который мне не оплатят даже выходить на субботник? Есть ли какие нибудь статьи в трудовом кодексе которые регулируют этот вопрос?

Сычевский Денис :: Минск


Ключевые слова: субботник, работа

  Ответов: 2

А как же Ваш гражданский долг? :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 03.05.2013 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

субботники во все времена проводились в добровольно-принудительном порядке. Кроме того что за это получит "по шапке" ваш руковолитель, а потом его руководитель и т.п. ничего не будет. Но учтите что потом бумерангом все вернется к вам, но уже за что нибудь другое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.05.2013 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2013 в 11:08

Какой гражданский долг, когда зарплата копейки и за выход на работу в нерабочее время мне еще и ничего не положено, меня интересует вопрос: обязан ли я или это добровольно все?

Денис :: Минск


  Ответов: 3

вам же ответили что это ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНО)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.05.2013 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Официально - добровольно. Не официально - принудительно :). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 06.05.2013 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Охрана природной среды - долг каждого. (ст. 55 Конституции). Это о гражданском долге. Если и пообщаетесь с коллегами в неформальной обстановке (с веником в руках) даже при копеечной зарплате от Вас не убудет. Не капризничайте. Однако, у Вас нет обязанности посещать все какие ни попади субботники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.05.2013 в 01:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231193: можно ли наказываит человека за неучастие в субботниук СТ

Вопрос № 229191: имеет ли право работодатель принуждать к субботнику?

Вопрос № 212938: Сколько в году может быть субботников?

Вопрос № 207754: правомерно ли снятие денег за субботник?

Вопрос № 206553: Имеет ли право работодатель принуждать отрабатывать субботник

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы