Вопрос № 177045 Опубликовано 03.05.2013 в 10:28

алименты

Могу ли я подать на алименты, если отец ребенка проживает на территории РБ по временному проживанию (1год) и не известно будет ли делать вид на жительство (он гр-н Казакстана)

надежда :: слоним

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Обязанность содержать несовершеннолетних детей имеется у любого родителя, независимо от его гражданства и/или места проживания.  

Сергей Магонов :: 03.05.2013 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2013 в 17:53

Хорошо что есть такие обязанности, а искать кто будет если он уедет? А еще вопрос в том, если уедет, будет платить мне 50 у.е. и еще налог буду оплачивать за получение денег с другой страны?

надежда :: слоним

  Ответов: 1

Вы и будете искать. Ну, может, какая-нибудь казахская милиция чем-нить поможет, если там такая есть вообще. Алименты налогом не облагаются.  

Сергей Магонов :: 04.05.2013 в 10:49