Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты компенсация долг беременность недвижимость выселение налог квартира молодая семья гражданство работа наследство амнистия кредит раздел имущества иск оплата регистрация очередь имущество молодой специалист ребенок сроки увольнение документы отпуск лицензия брак зарплата декретный отпуск суд оформление раздел налоги жилье оформление документов прописка продажа отработка право приватизация армия льготы договор строительство развод ип контракт права общежитие распределение аренда льготный кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17703 Опубликовано 10.01.2008 в 01:42

Здравствуйте! Мне - 22 года (гражданка Беларуси), я замужем за гражданином Германии 1 год и 4 месяца. В настоящий момент я жду от него ребенка (9-ый месяц, рожать буду в Германии), но поняла, что жить с ним больше не могу и хочу вернуться в Беларусь. В связи с этим, я желаю подать на развод, поэтому у меня есть несколько вопросов: 1) Могу ли я подать на развод в Беларуси, если в данный момент проживаю в Германии (брак заключен в Германии)? 2) Что необходимо сделать, чтобы ребенок обязательно остался со мной при условии, что муж сейчас содержит меня и он наверняка будет против развода?

Василиса :: Минск


  Ответов: 2

1. Можете. 2. Если подадите иск о расторжении брака в белорусский суд, ребенка естессно оставят на воспитание Вам. 3. Муж, естессно, Вас содержать вряд ли будет ))) 4. Погодите расторгать брак, хотя бы оформите ребенку немецкий паспорт (белорусский ему так и так дадут). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2008 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам, что бы выехать без "потерь", надо уговорить мужа выехать с вами в РБ, как бы в отпуск. Немецкий паспорт ребенку делать не надо, ваш ребенок по рождению является гражданином РБ, согласно указа от 2002 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Санец Ольга :: 26.02.2010 в 02:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы