Вопрос № 177015 Опубликовано 02.05.2013 в 21:25

Имею ли я право сдать квартиру

Имею ли я право сдать квартиру (заключить договор аренды), если у меня есть Свидетельство о праве на наследство и я прописана в этой квартире, но квартира пока не переоформлена.

Елена :: минск

Ключевые слова: аренда, квартира, насдедство

  Ответов: 2

ачала зарегистрируйте переход права собственности в БТИ и получите регистрационное свидетельство  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.05.2013 в 21:47

Наймодателем может быть собственник жилого помещения..  

Сергей Иванович :: 02.05.2013 в 21:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2013 в 22:00

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, что значит договор поднайма? Дело в том, что в квартире была проведена незаконная перепланировка оформление теперь займет больше времени, а квартиру уже пообещала людям сдать и они ждут. Поэтому и ищу выход.

Елена :: Минск

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 02.05.2013 в 22:12

Да никакого поднайма в вашем случае и быть не может. Поднайм - это когда сдается в найм уже арендованное жилье. В Вашей же ситуации нет найма, поэтому не может быть и поднайма. Никто Вашу квартиру не будет проверять на наличие перепланировки. Обратитесь в БТИ со свидетельством о праве на нследство. Никому про перепланировку и не говорите.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.05.2013 в 07:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2013 в 23:22

Дело в том, что в тех.паспорте стоит отметка о проведенной перепланировке, эту запись сделали 10 лет назад, но новый паспорт не был оформлен вовремя. И когда я обратилась в БТИ, то мне ответили, что нужно подтверждение незаконной перепланировки.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

попробуйте сказать им, что техпаспорт утеряли. Оформите заявку на изготовление нового.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.05.2013 в 12:41