Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит распределение компенсация лицензия ребенок наследство налоги работа раздел контракт приватизация договор сроки продажа очередь квартира льготы жилье недвижимость раздел имущества алименты регистрация долг беременность декретный отпуск оформление выселение иск оформление документов суд увольнение право налог права оплата кредит прописка ип строительство развод гражданство отпуск аренда имущество пособие молодая семья общежитие амнистия зарплата армия документы брак отработка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177015 Опубликовано 02.05.2013 в 21:25

Имею ли я право сдать квартиру

Имею ли я право сдать квартиру (заключить договор аренды), если у меня есть Свидетельство о праве на наследство и я прописана в этой квартире, но квартира пока не переоформлена.

Елена :: минск


Ключевые слова: аренда, квартира, насдедство

  Ответов: 2

ачала зарегистрируйте переход права собственности в БТИ и получите регистрационное свидетельство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.05.2013 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наймодателем может быть собственник жилого помещения.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 02.05.2013 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2013 в 22:00

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, что значит договор поднайма? Дело в том, что в квартире была проведена незаконная перепланировка оформление теперь займет больше времени, а квартиру уже пообещала людям сдать и они ждут. Поэтому и ищу выход.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 02.05.2013 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да никакого поднайма в вашем случае и быть не может. Поднайм - это когда сдается в найм уже арендованное жилье. В Вашей же ситуации нет найма, поэтому не может быть и поднайма. Никто Вашу квартиру не будет проверять на наличие перепланировки. Обратитесь в БТИ со свидетельством о праве на нследство. Никому про перепланировку и не говорите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.05.2013 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2013 в 23:22

Дело в том, что в тех.паспорте стоит отметка о проведенной перепланировке, эту запись сделали 10 лет назад, но новый паспорт не был оформлен вовремя. И когда я обратилась в БТИ, то мне ответили, что нужно подтверждение незаконной перепланировки.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

попробуйте сказать им, что техпаспорт утеряли. Оформите заявку на изготовление нового. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.05.2013 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243938: как получить справку от председателя ЖСК об уплате паевых взносов?

Вопрос № 235776: как правильно оформить долю в наследстве?

Вопрос № 96947: Имею ли я право требовать часть денег от продажи дома?

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Вопрос № 263797: Как можно выселить арендатора, с которым срок аренды закончился, но он продолжает пользоваться помещением?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы