Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208723
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение пособие лицензия сроки молодая семья зарплата кредит ип распределение работа льготы отработка декретный отпуск беременность право гражданство оформление брак раздел ребенок очередь отпуск армия договор общежитие суд наследство прописка жилье оформление документов раздел имущества амнистия налоги оплата выселение развод алименты налог контракт документы молодой специалист льготный кредит права квартира долг аренда иск компенсация имущество строительство продажа недвижимость регистрация приватизация







  • Где дешевле Электромонтаж? Я нашел здесь
    pitervolt.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177001 Опубликовано 02.05.2013 в 18:41

Куда жаловаться - в Верховный Суд или в Генпрокуратуру?

Добрый день. Моя жалоба председателю Мингорсуда на вступившее в законную силу постановление Мингорсуда по административному делу (ст. 9.1 КоАП) оставлена без удовлетворения. Теперь у меня есть право обратиться с жалобой либо к Председателю Верховного Суда, либо в Генеральную прокуратуру. Подскажите, куда из этих двух инстанций, исходя из Вашего опыта, следует обращаться в первую очередь (где больше шансов на успех)? И можно ли одновременно подать надзорные жалобы и Председателю ВС, и в Генеральную прокуратуру? Будут ли их решения окончательными и не подлежащими дальнейшему обжалованию (то есть, можно ли будет, например, после отрицательного ответа Председателя ВС обращаться затем в Генпрокуратуру)?

Соколов Игорь :: Минск


Ключевые слова: жалоба, Верховный Суд, в порядке надзора

  Ответов: 1

Нет у Вас права обратиться в Генпрокуратуру, это административное, а не уголовное дело. Только председателю Верховного Суда. Решение будет окончательным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.05.2013 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2013 в 09:26

Уточните, пожалуйста, почему я не могу обращаться в Генпрокуратуру? На сайте Генпрокуратуры РБ, в разделе Вопрос-ответ (О порядке обжалования постановления по делу об административном правонарушении 21.05.2012) http://www.prokuratura.gov.by/main.aspx?guid=57974#doc сказано следующее: Жалобы на постановления председателей областных судов, Минского городского суда направляются в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь.

Соколов Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Потому что логики нет обращаться в прокуратуру. Она в этом случае такой же участник, как и Вы. ТО есть и прокурор обратится, но от своего имени, к председателю Верховного Суда. Когда же Вы можете это сделать и самостоятельно (в отличие от уголовных дел), Вы потратите зря время на обращение к прокурору и просто можете не успеть уложиться в срок обжалования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.05.2013 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267808: Что делать, если не удовлетворил полученный от ИП ответ на замечание, оставленное в Книге замечаний и предложений?

Вопрос № 267402: Куда жаловаться, не дают никаких контактов.

Вопрос № 267189: Оценка правомерности действий сотрудника милиции

Вопрос № 266845: правильный ответ на жалобу

Вопрос № 265750: Необоснованные жалобы соседки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269748Соловьёва На...21.07.17 в 22:03
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы