Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налог работа амнистия оформление выселение договор регистрация льготный кредит аренда права продажа налоги строительство недвижимость беременность отпуск наследство приватизация оформление документов ип иск суд отработка увольнение оплата армия пособие брак гражданство квартира декретный отпуск долг раздел имущества развод алименты зарплата молодой специалист жилье ребенок право документы молодая семья контракт распределение компенсация имущество общежитие льготы прописка лицензия кредит раздел сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176994 Опубликовано 02.05.2013 в 15:02

кто выплачивает выходное пособие по причине смены места службы мужа?

положенно ли мне выходное пособие по ст. 341? я и муж заканчивали высшие учебные заведения в один год. я обычный вуз, он военный. на момент моего распределения он еще проходил службу в Минске(курсант)и распределили меня в Минск. я устроилась в школу Минска, но сразу же ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. мужа по выпуску распределили в Мозырь, это было почти 2 года назад, но я с работы не увольнялась. мой отпуск заканчивается 13 мая и я хочу уволиться по ст 341 ТК РБ в связи с переводом мужа на другое место службы. положенно ли мне выходное пособие в размере 2х среднемесячных зарплат? как считаеться эта среднемесячная зарплата? и КТО должен мне выплатить это пособие?заранее спасибо

Ивашкова, Александра :: Мозырь


Ключевые слова: военослужащий, пособие, выплата

  Ответов: 1

Выплата будет положена, если Вы будите увольняться по ст. 41 ТК. Указанная Вами ст. 341 ТК не предусматривает увольнения как токового, в Вашем случае увольнение возможно или по соглашению сторон, либо по требованию работника, в соответствии со ст.41 ТК (по другим уважительным причинам). Уважительность данной причины надо доказать самостоятельно, во-первых, приложить выписку из приказа о назначении на должность (включения в списки личного состава) мужа, либо справку о месте службы и занимаемой должности, во-вторых указать данную причину в заявлении на увольнение. Если Вы будите увольняться по соглашению сторон, ст.37 ТК, то пособия Вам НЕ будет. Если Вы будите увольняться по ст.41 ТК, то пособие должны начислить. Выплачивается пособие организацией в которой Вы работаете. Рассчитывается в соответствии с руководящим документами :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 02.05.2013 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2013 в 19:14

увольняюсь по 41 статье, в заявлении указала, что увольняюсь по причине смены места службы мужа, приложила справку с места службы мужа.вопрос: как расчитать среднемесячную заработную плату если я ни одного дня не работала. устроилась на работу и в тот же день ушла в отпуск по уходу за ребенком? и в течении какого времени, с момента написания заявления, мне обязанны выплатить это выходное пособие?

Ивашкова, Александра :: Мозырь


  Ответов: 1

по вопросу размера пособия немного не юридический вопрос, это вопрос к тем, кто рассчитывает, к экономистам :) финансовой службы, отдела. Касательно сроков расчета: по общему правилу, закрепленному в ст. 77 ТК все выплаты производятся в день увольнения. Если работник крайний день не работал, то выплаты производятся не позднее дня, следующего за днем представления требования о выплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 03.05.2013 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261383: Как добиться исполнения в полной мере условий коллдоговора

Вопрос № 260891: Страховая организация отказывает в выплате

Вопрос № 260747: Имеею ли я право отказаться от отработки?

Вопрос № 260570: выплата 20 базовых величин после службы в армии

Вопрос № 260412: Продал машину по генеральной доверенности.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы