Вопрос № 176989 Опубликовано 02.05.2013 в 14:10

чеки " жильё " по наследству

в 2003 году после смерти матери я унаследовала её квартиру по завещанию. вчера, совершенно случайно, в бумагах обнаружила чеки "жильё", о которых я не знала. чеки не перерегистрированы . как мне сейчас поступить? как переоформить их на себя.

латышева ольга :: минск

Ключевые слова: как переоформить чеки " жильё"

  Ответов: 1

обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 02.05.2013 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2013 в 14:54

к вопросу № 176989 . после получения права на наследства чеков" жильё", мне следует обращаться в суд? какой срок давности?

латышева ольга :: минск

  Ответов: 1

если чеки перерегистрированы, то никуда обращаться не надо, они - действительные. а если - нет, то вряд ли их уже можно перерегистрировать? удается это в единичных случаях. срок исковой давности истек 1.1.2010. но пробуйте, обращайтесь в суд.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 02.05.2013 в 15:29