Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда гражданство право квартира ип недвижимость налог суд работа жилье распределение пособие очередь приватизация наследство беременность долг отработка декретный отпуск строительство права регистрация раздел налоги зарплата оплата развод общежитие алименты оформление документов продажа имущество отпуск компенсация молодой специалист сроки документы выселение молодая семья льготы кредит договор контракт льготный кредит амнистия армия иск оформление ребенок прописка раздел имущества лицензия увольнение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176984 Опубликовано 02.05.2013 в 12:24

Может ли муж завещать своей жене совместную собственность?

После смерти мужа, его жена узнала, что он завещал совместно построенный дом половину ей (своей законной жене) и половину двум дочерям от первого брака. У жены в любом случае половина дома в собственности. Как будет делиться половина мужа? Как указано в завещании: половина от половины жене, а остальное дочерям? Или же жена останется при своей половине и может претендовать только на обязательную долю от половины супруга (ей 57 лет) . Заранее спасибо, если можно укажите конкретные статьи законодательства, на которые можно ссылаться

Калекина Ольга :: Минск


Ключевые слова: совместная собственность, Наследство, завещание

  Ответов: 1

Наследственным имуществом является половина дома, именно половина от половины дома(1/4) достанется жене, а вторая четверть дома - дочерям. Это при условии, что жена получила документы на свою долю. Если нет, сначала супруга должна выделить свою долю ( получить свидетельство на право собственности на 1/2 дома у нотариуса), а потом делить вторую половину дома с дочерьми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 02.05.2013 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251295: Имею ли я право на долю в этой квартире?

Вопрос № 243591: Является ли недвижимость, полученная по наследству совместно нажитой собственностью в браке

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Вопрос № 225288: Можно ли ограничить доступ в жилище бывшему супругу?

Вопрос № 223567: Могу ли продать квартиру без согласия супруга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы