Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия прописка контракт оплата молодая семья раздел имущества права общежитие беременность кредит гражданство иск регистрация квартира ип налог долг право льготный кредит наследство налоги оформление брак очередь строительство зарплата распределение отработка сроки выселение увольнение недвижимость алименты имущество льготы работа компенсация ребенок молодой специалист декретный отпуск отпуск армия документы пособие жилье оформление документов приватизация развод аренда договор суд продажа лицензия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176979 Опубликовано 02.05.2013 в 11:59

Отсрочка по семейным обстоятельствам

День добрый, у меня такой вопрос. Похожие обсуждения читал у вас на ресурсе, на все-же. У меня мать умерла, отец инвалид 3 группы ему 61 год и бабушка инвалид 2 группы в возрасте 82 года, так-же есть замужняя сестра у нее двое детей в возрасте 4 и 13 лет. У меня в июне защита диплома т.е. выпуск. Могу я получить отсрочку от срочной военной службы, по семейным обстоятельствам(нетрудоспособность отца) статья 32 Закона о ВОиВС ? Заранее благодарю.

Дорошков :: Александр


Ключевые слова: военная служба, статья 32 Закона о ВОиВС, Отсрочка

  Ответов: 3

Ну если Вы читали, то должны понимать, что отсрочка по данному основанию предполагает ряд моментов, а именно: 1. наличие нетрудоспособного родителя;2. наличие у него заключения МРЭК с указанием, что он нуждается в постоянном уходе;3. он не должен находится на полном гос. обеспечении; 4. отсутствие иных лиц, обязанных за ним ухаживать (исключение только одно, если это лицо (лица), призваны на службу). При этом Закон не делает исключение - наличие у этого лица на иждивение несовершеннолетних детей. Ваша сестра в силу ст.100 КОБС обязана осуществлять уход за нетрудоспособным отцом, т.е. данное основание не применимо. Я бы лично советовал решать вопрос о зачислении на военную службу в резерве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 02.05.2013 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иванов, для нетрудоспособных родителей п.2 не требуется. заключение комиссии требуется для "других членов семьи" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 03.05.2013 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Спасибо военкомату, кто же поправит, как не военком :). Поправка: нетрудоспособных родителей или других членов семьи, нуждающихся в постоянном уходе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 03.05.2013 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260876: Возможно ли получить отсрочку исполнения наказания от ЛТП?

Вопрос № 241342: Отсрочка по семейному положению

Вопрос № 230788: Отсрочка исполнения приговора в отношении конфискации

Вопрос № 224599: Можно не попасть на призыв на время поступления

Вопрос № 207372: Если на момент призыва, моя девушка(не жена) в положении, то при предъявлении в военкомат соответствующей справки, будет дана отсрочка и на какой срок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы