Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216117
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство квартира увольнение льготы аренда льготный кредит жилье договор раздел сроки очередь молодой специалист армия ребенок оформление оплата недвижимость налог ип отпуск раздел имущества брак компенсация права долг общежитие наследство иск развод алименты документы амнистия работа контракт приватизация зарплата имущество декретный отпуск пособие выселение суд право оформление документов отработка продажа молодая семья налоги лицензия прописка кредит строительство беременность распределение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176961 Опубликовано 02.05.2013 в 09:53

Положена ли выплата страховой суммы при диагнозе - ушиб?

Мой сын добровольно застрахован от несчастных случаев и заболеваний (вариант страхования - Школьник) с 14.08.2012 г. на 1 год. С 12.04.2013 по 26.04.2013 г. он находился на амбулаторном лечении в районной больнице. Диагноз - ушиб, подногтевая гематома 1 пальца левой кисти. Была оказана мед помощь - медикоментозное лечение, вскрытие гематомы, переыязки. Обратясь в госстрах, в выплате страховой суммы мне отказали, ссылаясь на то, что с этого года выплаты по ушибам госстрах не осуществляет. На мой вопрос, почему мне об этом изменении в договоре не сообщили, они пожали плечами. Подскажите, положена ли нам выплата?

Колос Ольга :: Узда


Ключевые слова: страховая сумма, ушиб, изменение в договоре

  Ответов: 1

Изменения не в договоре, а в правилах страхования. Сам договор действует на условиях правил по состоянию на 14.08.2012. Вам нужно не устно обращаться, а написать заявление на выплату страхового возмещения с приложением мед.документов, и дождаться официального ответа - возможно есть другие нюансы. Если после этого ничего не решится, спрашивайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 02.05.2013 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2013 в 15:54

Насколько я знаю, заявление пишется на бланке, но мне его не дали, мед. документы посмотрели и сказали, что выплата не положена. Так кто-нибудь может сказать: положена она или нет, и стоит ли со всем этим тягаться?

Колос Ольга :: Узда


  Ответов: 1

Чтобы ответить на ваш вопрос со 100% уверенностью необходимо рассмотреть полный пакет документов, включая правила страхование, которых у вас наверняка нет. В этой ситуации (когда не дают заявление, а вы сомневаетесь в правомерности действий) следует написать (заказное с уведомлением) письмо с просьбой выплатить страховое возмещение (указать обстоятельства дела, приложить копии документов). Страховщик обязан будет вам ответить о причинах отказа не на словах, а письменно. После этого можно думать о последующих шагах. Тягаться или нет-ваше право, однако думаю написание письма не отберет много времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 03.05.2013 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256851: Можно ли получить страховое возмещение

Вопрос № 76073: сумма выплаты по автокаско

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы