Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги иск льготный кредит раздел развод увольнение отработка недвижимость работа распределение продажа молодой специалист приватизация права раздел имущества контракт регистрация договор право кредит компенсация квартира гражданство прописка ип документы декретный отпуск наследство пособие жилье выселение молодая семья аренда налог оформление документов беременность долг лицензия алименты оформление оплата льготы зарплата армия ребенок сроки очередь брак строительство отпуск суд амнистия общежитие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176959 Опубликовано 02.05.2013 в 09:33

Имеет ли право наниматель отказать отцу об уходе в декретный отпуск

Здравствуйте. Имеет ли право наниматель отказать отцу об уходе в декретный отпуск, сильно ли я усугубил ситуацию, если несколько дней ранее написал заявление на увольнение. Спасибо

Кирьянов Иван :: Брест


Ключевые слова: Декретный отпуск

  Ответов: 1

Согласно абз.3 ст.185, ч.1 ст.271 ТК отпуск по уходу за ребенком до достижения 3 лет предоставляется вместо матери, работающему отцу. Наниматель не в праве отказать предоставить этот отпуск, в случае, если мать имеет на него право. Может потребоваться справка о не предоставлении ей указанного отпуска (либо выходу из него). В случае, если Вы подали заявление о расторжении контракта, то наниматель имеет право Вас уволить (если я правильно Вас понял), но отпуск представить обязан. В данном случае Вас могут уволить и в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 02.05.2013 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 16:03

Имеет ли право наниматель отказать в декретом отпуске отцу, если жена не работала.

Сухорукин Владимир :: Минск


  Ответов: 1

одним из документов, на основании которых предоставляется отпуск другому членом семьи, что мама ребенка вышла на работу, если мама и не работала, то отец сможет уйти в отпуск по уходу если мама трудоустроится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.10.2013 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2014 в 18:03

Подскажите пожалуйста, должен ли папа будет вернутся на работу, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, если мама выйдя на работу, собирается увольняться?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

да, должен выйти на работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.09.2014 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256407: Как влияет декретный отпуск на пенсию

Вопрос № 254923: Имеет ли право работодатель отказать о выходе на работу

Вопрос № 252797: Возможно не писать заявление о переводе в головной офис декретнице при закрытии организации в моем городе?

Вопрос № 249831: Трудовой отпуск и отпуск по беременности и родам

Вопрос № 249087: Какой размер пособия при работе в дектретном отпуске 4 часа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы