Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт развод ип аренда регистрация отпуск раздел молодой специалист алименты наследство жилье недвижимость права налог армия декретный отпуск имущество суд льготы выселение право молодая семья льготный кредит иск гражданство документы ребенок отработка приватизация увольнение работа продажа амнистия сроки распределение раздел имущества зарплата пособие брак долг кредит общежитие квартира договор лицензия компенсация прописка беременность оформление документов оформление строительство оплата налоги очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176946 Опубликовано 01.05.2013 в 21:22

Как законно продавать журнал, который я делаю сам?

Здравствуйте, я хочу продавать журнал, который делаю сам (пишу статьи и делаю фотографии, а потом печатаю маленькими тиражами до сотни на принтере, и иногда в типографии) своим друзьям. Реальным и интернет-друзьям, которые живут в других странах. Что мне нужно, чтобы делать это законно?Какие документы мне нужно оформить для легальной продажи?

Василий Стрельников :: Минск


Ключевые слова: журнал, бизнес

  Ответов: 1

Зарегистрировать СМИ. Посмотрите информацию на сайте МИнинформ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.05.2013 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2013 в 22:57

Спасибо, я изучил на сайте Мининформа Закон Республики Беларусь о СМИ и выяснил, что:1. Государственной регистрации СМИ не требуется для печатных СМИ, выходящих в свет тиражом, не превышающим 299 экземпляров (как я писал, у меня тиражи до сотни). 2. В любом случае (независимо от регистрации СМИ) у журнала должны быть учредитель и редакция. Учредителем может быть физическое лицо, но физическое лицо не может быть редакцией. Я — физическое лицо, в моём случае я вижу только одно препятствие для выпуска журнала: это отсутствие юридического лица для выполнения мной функций редакции. Регистрация СМИ мне не нужна. Правильно?Можно ли мне, став индивидуальным предпринимателем (юридическим лицом) выполнять эти функции?

Василий Стрельников :: Минск


  Ответов: 1

Индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом. ИП - это субъект хозяйствования без образования юридического лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.05.2013 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2013 в 15:31

Ясно, какое юридическое лицо открыть проще всего в моём случае и какое будет проще всего «вести»? Что и где прочесть по этому вопросу?

Василий Стрельников :: Минск


  Ответов: 1

вам необходимо рассмотреть вариант ЧУП или ООО.Информацию можно посмотреть здесь: http://www.femida.by/index.php?page=c_opf :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.05.2013 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175975: Обязателен ли журнал входящей исходящей корреспонденции на предприятии в 24 человека

Вопрос № 45613: К какому виду деятельности относится издание бесплатного журнала, в который на платной основе будет приниматься реклама?

Вопрос № 261219: Как открыть учебный центр

Вопрос № 247475: розничная торговля

Вопрос № 246401: открытие бизнеса в сфере розничной торговли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы