Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость зарплата очередь кредит общежитие увольнение квартира продажа отработка развод раздел имущества налог права суд молодой специалист гражданство строительство пособие оформление аренда оплата документы право налоги контракт сроки льготный кредит беременность брак молодая семья работа компенсация раздел лицензия договор жилье распределение оформление документов амнистия иск наследство приватизация декретный отпуск алименты имущество льготы регистрация ребенок отпуск ип армия выселение долг прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176933 Опубликовано 01.05.2013 в 14:15

Возможно ли признать отчуждение собственности недействительным?

Моя мать (инвалид 2 группы, недееспособная по решению суда, в связи с психическим заболеванием) передала права собственности (отчуждением) на жилой приватизированный дом в пользу опекуна! Могу я или она через суд вернуть ей право собственности?, так как передача происходила в период болезни и являеться не выгодной для ее. Какие конкретные действия нужно предпринять?

Батура Роман :: Шумилино


Ключевые слова: недееспособный, опекун, отчуждение, недвижимость

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд. Если ваша мать на момент совершения сделки являласть недееспособной, сделка недействительна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 01.05.2013 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2013 в 16:17

А если новый владелец (опекун) успеет продать или переоформить на 3 лицо недвижимость, тогда уже будет поздно??

Батура Роман :: Шумилино


  Ответов: 1

Будет зависеть от конкретной ситуации. Если имущество невозможно вернуть в натуре, то должна будет выплачена его стоимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 01.05.2013 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261700: Выделение доли в квартире с недееспособным

Вопрос № 242884: Имеют ли право призвать в армию опекуна?

Вопрос № 242074: А если захоронение производилось администрацией дома-интерната?

Вопрос № 224898: приватизация квартиры недееспособным

Вопрос № 211206: Как мне ,Опекуну, развести своего недееспособного брата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
64 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы