Вопрос № 176912 Опубликовано 01.05.2013 в 09:28

Право собственности

Подскажите пожалуйста, в течении какого срока после подписания сторонами договора дарения жилой недвижимости необходимо переоформить право собственности на одаряемого?

Антон :: Минск

Ключевые слова: собственность, дарение, Недвижимость

  Ответов: 1

Граждане и организации в области жилищных отношений обязаны: обращаться в установленном порядке за государственной регистрацией прав на жилые помещения не позднее трех месяцев, если иной срок не установлен иными законодательными актами, со дня получения документов, необходимых для оформления прав на жилые помещения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.05.2013 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2013 в 10:44

А какие последствия возможны если не обратиться для регистрации права собственности в установленный срок? Может ли сделка быть признана недействительной?

Антон :: Минск

  Ответов: 1

о наказаниях не выполнивших в установленный срок регистрацию, пока не известно. но и раньше договор дарения жилого помещения считался вступившим законную в силу после его регистрирации в бти. а до того момента, собственником является даритель, который может свою собственность отчуждать, и на нее будет распространяться право наследования.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.05.2013 в 10:58