Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   29 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист недвижимость выселение аренда суд продажа компенсация оформление гражданство армия распределение сроки ип имущество лицензия раздел увольнение беременность наследство регистрация пособие оплата отработка амнистия кредит молодая семья право ребенок долг отпуск льготный кредит льготы развод жилье раздел имущества права алименты иск зарплата общежитие работа приватизация квартира налоги договор налог прописка брак очередь документы оформление документов контракт декретный отпуск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176912 Опубликовано 01.05.2013 в 09:28

Право собственности

Подскажите пожалуйста, в течении какого срока после подписания сторонами договора дарения жилой недвижимости необходимо переоформить право собственности на одаряемого?

Антон :: Минск


Ключевые слова: собственность, дарение, Недвижимость

  Ответов: 1

Граждане и организации в области жилищных отношений обязаны: обращаться в установленном порядке за государственной регистрацией прав на жилые помещения не позднее трех месяцев, если иной срок не установлен иными законодательными актами, со дня получения документов, необходимых для оформления прав на жилые помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.05.2013 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2013 в 10:44

А какие последствия возможны если не обратиться для регистрации права собственности в установленный срок? Может ли сделка быть признана недействительной?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

о наказаниях не выполнивших в установленный срок регистрацию, пока не известно. но и раньше договор дарения жилого помещения считался вступившим законную в силу после его регистрирации в бти. а до того момента, собственником является даритель, который может свою собственность отчуждать, и на нее будет распространяться право наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.05.2013 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260600: Возможна ли конфискация недвижимости ИП

Вопрос № 259820: Имел ли покупатель право вывозить всю постройку?

Вопрос № 256664: Имеем ли мы право претендовать на 3-хкомнатную квартиру

Вопрос № 254742: Является ли недвижимость, полученная по завещанию совместно нажитой собственностью в браке?

Вопрос № 242678: Можно ли подписать соглашение об отсутствии права на недвижимость

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы