Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство беременность развод квартира общежитие выселение раздел имущества распределение оформление продажа право сроки иск строительство жилье армия раздел приватизация пособие гражданство оформление документов недвижимость контракт брак аренда документы налог ребенок прописка долг налоги кредит молодая семья очередь алименты регистрация лицензия работа молодой специалист оплата отработка увольнение права суд льготы имущество льготный кредит ип компенсация декретный отпуск договор зарплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176894 Опубликовано 30.04.2013 в 21:38

получу ли декретные в 35 недель?

здравствуйте!у меня возник вопрос по беременности.мне положено уходить в декретный в 27 недель.но по некоторым причинам я не хотела бы становиться на уче до 35 недель. в это случае, если я пойду в 35 недель должны ли заплатить мне декретный,и с какого времени он будет насчитываться? и еще, если вообще не оформлять декретный, а получать детское пособие на ребенка с самого его рождения,возможно ли это? заранее спасибо

Москаленко Анна :: Рогачев


Ключевые слова: беременность, выплаты, декретные

  Ответов: 2

Ваш наниматель не сможет вам начислять и зп и пособие по беременности и родам за один и тот же период. Выбирайте что-то одно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 01.05.2013 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пособие по беременности и родам (если оно вам вообще положено? вы работаете, безработная? вы же об этом ничего не пишите???) назначется с 30 (27 недель). Назначается оно на основании больничного листа. Больничный лист "задним" числом не вписывается. Логично будет если вам его выпишут в 35 недель , но на меньший срок (за минусом 8 недель). Смысл вам работать (если вы конечно работаете и до этого работали 6 месяцев), если за это время вы получите те же самые деньги не работая???? кроме этого вы теряете пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.05.2013 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2013 в 14:16

Можно ли получить декретные после родов, положенные с 27 недель, если я не стану на учет в женской консультации до 35 недель и что мне будут обязаны заплатить?

Анна М :: Рогачев


  Ответов: 1

понятие "декретные после родов" не существует, есть ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ , которое выплачивают на основании БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА открытого в 30 (27) недель. Уважаемая Анна как вам смогут открыть больничный в 30 (27) недель если вы планируете только стать на учет в 35 ( к этому времени и родить можно). В данном случае с этим пособием вы скорее всего "пролетите", а с рождения малыша начнете получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет (кстати, не забудьте за ним обратится, а то встречала мамочек , которые не предоставив ни одного локумента требовали пособие) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.05.2013 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249016: без допсоглашения условия контракта меняются?

Вопрос № 247209: На территории какого государства я могу получить пособие на ребенка?

Вопрос № 246721: Обязана ли организация выплатить декретные по договору подряда, если проработала там 6 месяцев?

Вопрос № 231987: дородовые выплаты

Вопрос № 231574: как получить декретные директору замороженного ЧУПА

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы