Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налог прописка права работа долг гражданство компенсация алименты оформление документов жилье отработка кредит право сроки армия аренда недвижимость приватизация квартира суд зарплата отпуск декретный отпуск регистрация налоги брак амнистия наследство пособие льготный кредит оплата контракт выселение общежитие ребенок иск распределение документы договор беременность развод раздел имущества очередь продажа молодая семья строительство увольнение лицензия льготы молодой специалист оформление ип раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176890 Опубликовано 30.04.2013 в 19:53

Как уволиться не по статье?

Здравствуйте!Я работаю в школе учителем, контракт заканчивается 28 августа 2013 года. С 23-го по 31-го мая мне необходимо быть в Испании (я замужем за испанцем) для решения вопросов о виде на жительство. Я написала заявление об отпуске за свой счёт на данный период. Директор отказала. Я написала заявление на увольнение в связи переездом на ПМЖ - отказала. Есть ли у меня возможность уволиться как-нибудь, кроме как по статье за прогул? Если уволят за прогул, чем это может обернуться (директор говорит, им запретили вообще учителей увольнять). Обязаны ли мне выплатить компенсацию за отпуск при увольнении за прогул? Заранее спасибо!

Марина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, компенсация, по статье

  Ответов: 1

Компенсацию выплатят в любом случае. Могут количество дней отпуска уменьшить на количество дней прогула. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 01.05.2013 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2013 в 16:36

А какие возможны санкции по отношению ко мне? Пугают уголовной ответственностью...

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Уголовная ответственность за прогул - это что-то новенькое! Идея хорошая, но таких новаций в УК пока нет, насколько я знаю :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 01.05.2013 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227548: Могут ли меня уволить по статье?

Вопрос № 151747: Имеет ли право работодатель отказываться увольнять меня, если я уже почти месяц не выхожу на работу?

Вопрос № 113705: Имеет ли работодатель право уволить меня по статье?

Вопрос № 273518: Какую компенсацию я могу потребовать от организации?

Вопрос № 273404: Имею ли право на выходное пособие , отпускные при ликвидации работодателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы