Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы распределение лицензия льготы декретный отпуск регистрация оплата общежитие компенсация кредит приватизация иск развод очередь квартира договор амнистия имущество молодая семья продажа льготный кредит долг прописка беременность ип отработка работа суд зарплата наследство армия строительство оформление документов налог раздел имущества аренда право недвижимость контракт раздел права сроки налоги отпуск алименты брак увольнение выселение оформление гражданство молодой специалист пособие ребенок жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176861 Опубликовано 30.04.2013 в 15:06

Могу ли я не платить за медкомиссию по трудоустройству как молодый специалист?

После окончания техникума нас распределили по местам трудоустройства и оттуда отправили на медкомиссию. И нам сказали,что медкомиссия молодым специалистам бесплатна, если предъявляешь лист направления на работу (такой цветной в розоватом цвете, там еще листы отрывные, где лист направления, лист прибытия). В своей поликлинике я прошел все бесплатно, кроме нарколога, а одногруппника в другой заставили платить. Так скажите есть ли этот закон о бесплатной медкомиссиии молодым специалистам? Если да, то можем ли мы вернуть деньги, потраченные на его медкомиссию и какая статья преписывает бесплатную медкомиссию.

Михальченко Роман :: Бобруйск


Ключевые слова: медкомиссия

  Ответов: 2

Порядок проведения медосмотров регулируется Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.04.2010 N 47 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения обязательных медицинских осмотров работающих"Обязанности для нанимателя оплачивать медосмотр там нет. Но по своему желанию он может оплатить ваш медосмотр. Посмотрите коллективный договор, может там что-то написано по этому вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 30.04.2013 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть такой документ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 февраля 2009 г. N 182 ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (в ред. постановлений Совмина от 18.10.2012 N 947), п 12. там указывается кто проходит мед комисии бесплатно, молодых специалистов там нет, есть граждане до 18 лет, студенты и учащихся учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.04.2013 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260204: не хотят увольнять

Вопрос № 259167: Имеет ли право работодатель уволить меня если не прохожу медкомиссию

Вопрос № 256538: Какие юридические документы регламентируют отбор граждан на военную кафедру (программа подготовки младших командиров и программа подготовки офицеров

Вопрос № 255576: Законны ли сроки проведения обследования?

Вопрос № 251990: Могут ли не подписать медкомиссию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы