Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оплата увольнение алименты молодая семья прописка договор декретный отпуск пособие молодой специалист налоги беременность отработка раздел армия работа ип оформление документов компенсация документы общежитие сроки ребенок амнистия строительство жилье иск продажа развод наследство льготы право оформление суд льготный кредит квартира имущество выселение отпуск права приватизация аренда зарплата налог очередь недвижимость гражданство кредит раздел имущества регистрация брак распределение контракт долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176860 Опубликовано 30.04.2013 в 15:05

Обязаны ли заплатить (в том числе индексацию), кто и в какие сроки?

Проблема с пособием на ребёнка старше 3-х лет. Старший мальчик (9л.)-РИ, второй девочке 6лет. Я оформлена по уходу за РИ. Муж военный, пособие(70%БПМ) я получаю с его работы, на вторую девочку я получала пособие только до 3-х лет, как только ребенку исполнилось 3 годика на неё перестали платить пособие ссылаясь на то, что его платят только отдельным категориям семей, у кого не выходит прожиточный минимум. Я обратилась в ФСЗН со сложившейся ситуацией. Оказывается всё это время нам должны были платить и на вторую. Нам сказали что разберутся и поставят нас в известность. Муж пошёл к финансисту, который его попросил собрать справки,сказал что никаких документов(якобы) для выплаты пособий у него нет ( а по каким документам они платили на старшего и в расчетнике вычет на иждивенцов указан, КАК?)Документы собрали и занесли.........По поводу выплаты пособия за прошлое там думали и решали кто виноват. Позвонили опять сами в ФСЗН, нам сказали что это вина наших финансистов и обращаться нужно к ним. Муж опять пошел к финансисту, они ему стали разъяснять, что выясняют кто должен платить индексацию или бухгалтер(который работал до конца 2012) или из средств части, или вообще не платить........Вопросы: 1. Могут ли нам не заплатить пособие с индексацией за прошлое время сославшись на какие-нибудь нормативные документы; 2.В какие срокидолжны были решить эту проблему; 3. К кому и куда можно дальше обратиться?

Шайкова Инна :: Могилев


Ключевые слова: Пособие, индексация, сроки выплат.

  Ответов: 1

Могут ничего не заплаить. За пособием надо ОБРАТИТЬСЯ, если с вашей стороны не было своевременного обращения за пособием, по ваша бухгалтерия не виновата. Если обращение было и все справки были собраны вовремя, а вам не не выплачивали, то должны возместить с индексацией с момента обращения. То что по каким то причинам вы не знали что за пособием надо обратится и не обращались, то к сожалению не "нание законов не освобожает от ответственности...." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.04.2013 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158177: что делать если не дают рассчёт?

Вопрос № 258669: Из каких источников безработный имеет право получать пособие на ребенка до 3 лет ?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Вопрос № 258076: Имеют ли право из детского пособия удержать штраф?

Вопрос № 254954: Как получать пособие на карточку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы