Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство работа компенсация молодая семья налоги увольнение выселение суд очередь контракт оформление документов ребенок регистрация имущество армия налог молодой специалист оплата права отпуск пособие недвижимость иск льготы наследство распределение право оформление долг жилье отработка беременность гражданство договор сроки ип брак раздел льготный кредит развод квартира кредит зарплата аренда лицензия общежитие прописка раздел имущества алименты амнистия документы приватизация декретный отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17686 Опубликовано 09.01.2008 в 20:29

Здравствуйте! У меня вопрос такого рода. Закончила университет в 2007 году, училась по целевому направлению на бюджетном месте. В данный момент, в связи с выходом нового Постановления №1702 от 10.12.2007 г., могу ли я уволится в порядке перевода к другому нанимателю? Заранее благодарна.

Аня :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически - можете. Практически Вы обращаетесь в ВУЗ со следующими документами: заявление с указанием причин перераспределения, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; копии писем о согласии прежнего и нового нанимателя об увольнении и приеме на работу в порядке перевода - для лиц, письменно приглашенных на работу по полученной специальности и квалификации выписка (копия) из трудовой книжки (при наличии трудовой книжки). При этом хочу обратить Ваше внимание, что 1. в заявлении Вы указываете причины (не думаю, что просто так) 2. Учреждения образования имеют право!!! решать вопросы перераспределения молодых специалистов. Т.е. я так понимаю, что могут и отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 10.01.2008 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2008 в 19:35

Если я вас правильно поняла, то чтобы перераспределиться у меня должна быть какая-то веская причина? В противном случае мне могут отказать.

Аня :: Минск


  Ответов: 1

Анна, ни в коем случае не хочу Вас запутать или запугать, просто я выразила сугубо свое мнение. На мой взгляд, причина тоже будет иметь значение. Однако, пока нет практики о перераспределении, однозначно сказать сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.01.2008 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2008 в 10:28

Знаете, Александра, была сегодня в университете и интересовалась по поводу этого вопроса, они мне сказали, что я и по старому постановлению могу перевестись к другому нанимателю. Для этого мне необходимо написать заявление, что я прошу уволить меня в порядке перевода, к тому-то, и должна приложить гарантийное письмо, что новый наниматель берет меня как молодого специалиста на всех условиях, и по полученной специальности. Мне сказали, что в положении написано "увольнение молодых рабочих (служащих), специалистов или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью, квалификацией" запрещается, при переводе я не теряю статус молодого специалиста и никаких проблем у меня не будет. Только обязательно в трехдневный срок сообщить в учреждение образования о переводе.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, по Постановлению № 1423 молодые специалисты не могли быть уволены в порядке перевода (п. 28, если я не ошибаюсь). С аналогичной трактовкой я ни раз сталкивалась, когда общалась с представителями различных ВУЗов, такого же мнения были и многие специалисты по трудовому законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.01.2008 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
48 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы