Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь пособие налог приватизация молодой специалист оформление документов раздел имущества аренда регистрация иск продажа выселение гражданство сроки компенсация льготы ребенок декретный отпуск раздел алименты кредит амнистия квартира ип договор права увольнение имущество недвижимость брак долг документы льготный кредит беременность развод оформление налоги работа наследство лицензия распределение зарплата строительство молодая семья прописка жилье право отпуск армия оплата отработка общежитие контракт суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176859 Опубликовано 30.04.2013 в 14:47

Имеет ли право разобрать мой гараж тот, кто его якобы строил?

Муж в СПК купил жилой дом со всеми хоз. постройками по договору купли- продажи. Сейчас к нему пришла женщина, которая жила в этом доме 16 лет назад и говорит что гараж будет разбирать, т.к. это они его строили. Этот гараж у нас указан в документах (в тех. паспорте).В СПК при продаже дома ничего про гараж не говорили, он всюду есть в документах. В наше отсутствие эта женщина привела представителя БТИ на замер гаража. Как нам правильно поступить, чтобы гараж остался, мы же за него заплатили СПК?

Аксинчиц Татьяна :: Столбцы


Ключевые слова: приобретение, гараж

  Ответов: 1

1. этот гараж должен быть не только в тех паспорте , но и указываться в выписке из единого гос регистра. Прописан в договоре купли продажи. (перепроверте!!!).2. На каком основании "это женщина" привела представителя БТИ на ваше домовладение на замер гаража. Я бы как минимум написала жалобу в БТИ , что приняли заказ на обследование домовладения от не зарегистрированного (постороннего) там человека. Как вам правильно поступитть? представте ситуацию что наш двор пришли посторонние люди и начали разбирать ваш гараж. Что вы сделаете? вызовите милицию, покажите документы на собствееность и напишите заявление на причинение вам ущерба (ну если что то успеют сделать). А вообще вариантов исхода сложившейся ситуации много, смотря что есть у "этой женщины", какие документы, какие доказательства, какие притензии к вам , а какие к СПК? Можно гадать сколько угодно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.04.2013 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2013 в 16:47

Документов у этой женщины никаких нет. Но вот еще что:если бы в техническом паспорте на дом (тот, который представил СПК в БТИ)гараж был бы не указан, то вместо технического паспорта на дом нам бы выдали Ведомость, и нам бы пришлось по решению суда платить штраф за самовольную постройку. А этого ничего не было. Получается, что гараж состоял на балансе СПК , т.к. в тех паспорте у нас указана его остаточная стоимость. Если бы он не состоял на балансе СПК, остаточной стоимости не было бы, поскольку оценщиков не вызывали???

Аксинчиц Татьяна :: Столбцы


  Ответов: 1

не обязательно, На балансе СПК может стоять только жилой дом , а все сараи , бани, гаражи и прочие хоз постройки являются составными частями капитального строения. НО!!!!! в договоре купли продажи они все указываются !!!!! Поэтому внимательно пересмотрите договор, там должн быть прописан ваш гараж. Стоимость в тех паспорт может поставить и само БТИ, они сами могут сделать оценку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.05.2013 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245167: Есть ли ограничения по приобретению грузового прицепа в РФ гражданином РБ?

Вопрос № 226507: Может ли мне грозить незаконное хранение и приобретение наркотических средств по статье 328 часть 1?

Вопрос № 214877: Раздел имущества, в приобретении которого муж не принимал участия.

Вопрос № 204134: Наказуемо ли приобретение и хранение простым гражданином РБ отмычек и подобных спец.средств?

Вопрос № 194338: Ввоз авто на территорию РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы