Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия пособие беременность имущество алименты брак сроки оплата развод раздел очередь контракт недвижимость документы оформление квартира армия отработка распределение суд увольнение продажа кредит аренда амнистия молодой специалист льготный кредит ип молодая семья выселение прописка налоги строительство льготы ребенок декретный отпуск гражданство наследство права долг оформление документов приватизация договор компенсация жилье иск общежитие право регистрация зарплата отпуск налог работа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176852 Опубликовано 30.04.2013 в 12:43

какие выплаты исключаются из расчета отпускных

Собираюсь в отпуск в июне 2013 .Предыдущий отпуск был в июне 2012(1/2 часть)и декабре 2012(1/2часть).За прошедший период были только детские больничные(100% оплаты) в июле,ноябре 2012 и феврале 2013.Какие месяцы будут мне включены в расчет отпускных в этом году.(Меня интересует,будут ли какие-то месяцы из расчета исключены).Сам порядок расчета отпускных мне известен.Спасибо.

Ковалева Наталья :: Минск


Ключевые слова: отпускные, больничные

  Ответов: 1

точно ответить - только видеть ваши начисления в цифрах и днях работы, (про свои нюансы читайте здесь, там есть перечень что входит , что исключается и при каких условиях) ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 апреля 2000 г. N 47 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА, СОХРАНЯЕМОГО ЗА ВРЕМЯ ТРУДОВОГО (ОСНОВНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО) И СОЦИАЛЬНОГО (В СВЯЗИ С ОБУЧЕНИЕМ) ОТПУСКОВ, ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ТРУДОВОЙ ОТПУСК И В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ, РЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, А ТАКЖЕ ПЕРЕЧНЯ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА (в ред. постановлений Минтруда от 13.12.2000 N 152, Минтруда и соцзащиты от 20.05.2011 N 31) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.04.2013 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2013 в 10:16

Меня интересует вопрос: если я была на больничном по уходу за заболевшим ребенком,который оплачивается 100%,исключается ли этот месяц из расчета отпускных?

Ковалева Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Больничный расчитывается из з/пл за два предыдущих месяца. Если по каким либо причинам из-за этого больничного начисления в текущем месяце стали меньше (например премия повлияла) то бухгалтер может "выкинуть" этот месяц из расчета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.05.2013 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Больничный расчитывается из з/пл за два предыдущих месяца. Если по каким либо причинам из-за этого больничного начисления в текущем месяце стали меньше (например премия повлияла) то бухгалтер может "выкинуть" этот месяц из расчета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.05.2013 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226789: не правильно насчитаны больничные, без никаких письменных уведомлений удержали всю зарплату, Правомерны ли действия бухгалтерии?

Вопрос № 160904: Правомерно ли предложение работы на полставки при выходе из декрета?

Вопрос № 264250: Кто, кроме суд. исполнителей, может контролировать правильность начисления алиментов?

Вопрос № 260420: имеет ли право работодатель при увольнении не выплачивать отпускные?

Вопрос № 258454: Как лучше поступить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы