Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор права квартира долг раздел имущества налоги распределение отработка пособие льготный кредит брак ребенок иск лицензия кредит беременность раздел документы оплата работа армия аренда суд наследство оформление документов недвижимость молодой специалист оформление развод увольнение право декретный отпуск строительство приватизация общежитие зарплата молодая семья очередь выселение прописка компенсация налог гражданство отпуск имущество ип продажа сроки жилье льготы амнистия алименты регистрация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176833 Опубликовано 30.04.2013 в 09:17

в белоруссию с ребенком турком

Здраствуйте, родила ребенка от гражданина турции в турции, у ребенка имееться кимлык, хотим поехать в белоруссию с ребенком, сделали в консульстве ребенку книжечку с фото, сказали по ней потом получать в белоруссиии гражданство. Не возникнет ли у нас проблем при вылете? Нужны ли дополнительные документы( турецкий паспорт, разрешение отца на вылет)?Не возникнет ли проблем при возвращении в турцию на белорусской границе, тк ребенок летит с матерью и с новым гражданством?

Сорокина Тамара :: Анталья


Ключевые слова: гражданство, турция, белоруссия

  Ответов: 1

В Беларуси ребенок является исключительно гражданином Беларуси и выезжает отсюда по правилам/ установленным для граждан Беларуси. Если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей (например, матери), никаких турецких паспортов или разрешений турецких пап не нужно. Необходимо будет доказать, что данная гражданка является матерью данного ребенка - как правило, это доказывает свидетельство о рождении. Если этот документ турецкий, необходимо на него поставить апостиль (в Турции) и сделать перевод на русский или белорусский язык (в Беларуси) и нотариально удостоверить подпись переводчика (тоже в Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.04.2013 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2013 в 18:55

а при вылете в белоруссию турки не потребуют нотариальное разрешение отца на вылет? фамилия у ребенка турецкая. и не подскажите долго ли нам ждать в белоруссии гражданства?)

тамара сорокина :: анталья


  Ответов: 1

Чего его ждать? Ребенок по рождению гражданин Беларуси. О том, что требуют турки узнавайте у турков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.04.2013 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2013 в 19:31

а оформление всех документов и паспорта? Сколько займет времени?)

тамара сорокина :: анталья


  Ответов: 1

от 15 до 30 дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.04.2013 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 43597: По закону можно не уплачивать пошлинную?

Вопрос № 57903: Возможно ли получить разрешение на жительство в Турции для резидентов РБ?

Вопрос № 51691: как получить алименты из Турции?

Вопрос № 271670: Можно ли сняться с регистрационного учета РФ находясь в Рб?

Вопрос № 271547: Нужно ли сниматься с регистрационного учета в РФ и присутствовать лично?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы