Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187686
 Всего ответов: 212105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы право налоги увольнение прописка раздел имущества брак ип наследство строительство компенсация работа имущество молодой специалист отработка недвижимость зарплата очередь распределение оформление документов суд контракт договор армия аренда молодая семья права ребенок декретный отпуск налог жилье регистрация документы амнистия беременность долг приватизация выселение общежитие иск оплата квартира продажа раздел оформление сроки развод алименты пособие кредит льготный кредит гражданство лицензия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176832 Опубликовано 30.04.2013 в 09:17

Оплатят ли мне больничный

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, оплатят ли мне больничный дородовый и послеродовый, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, или нужно выходить на работу?

Трофимик Екатерина :: Минск


Ключевые слова: оплата, больничный

  Ответов: 1

оплатят в минимальном размере, 50% БПМ за месяц (грубо чуть больше 2 000 000 за все время). Детское пособие с даты рождения выгоднее получить , чем больничный (1 812 430 рублей на второго ребенка с 01.05.2013) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.04.2013 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2013 в 11:12

А если я выйду на работу на неделю (оклад ок 2млн.), потом уйду в трудовой отпуск, а затем на больничный. Есть ли смысл? Я ведь теряю 50% пособия по уходу за первым ребенком где-то на 5 мес.

Трофимик Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

смысл был бы если бы вы выщли на работу на 6 месяцев до начала больничного, до и то ... з.пл +2 000 000, детские около -750 0000 , взвешивайте,стоит ли за такую сумму ходить на работу или сидеть дома? Больничный вам оплатят из расчета з.пл за 6 месяцев/кол-во отработанных дней*кол-во дней больничного. Если нету 6 месяцев работы (отчислений в ФСЗН) больничный все равно в минимальном размере. Про нюансы читайте здесь ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ29 декабря 2012 г. N 7-З О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.04.2013 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272877: Каким образом будет оплачен больничный на ребенка?

Вопрос № 272737: Имею ли право выйти на работу позже?

Вопрос № 271176: имеет ли право наниматель не продлить контракт находясь на больничном при производственной травме?

Вопрос № 269893: Правомерны ли действия нанимателя

Вопрос № 269695: Может ли военнослужащий мужчина брать больничный по уходу за ребёнком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы