Вопрос № 176830 Опубликовано 30.04.2013 в 08:34

снятие с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

В 2006 году поставлена на очередь в райисполкоме Октябрьского района г Минска. Прописана в общежитии с 2001г, но не проживаю там. Проживаю с матерью в Держинском районе. Своей недвижимости нет. Работаю в Минске. В этом году сняли с очереди. Правомерно ли сняли меня с очереди?

Линда, Анастасия :: Минск

Ключевые слова: очередь на жилье

  Ответов: 1

По какому основанию поставлены на учет, и основание снятия?  

Павел Гиль :: 30.04.2013 в 08:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2013 в 09:33

Основания для постановки: Админ. Октябрьского р-на г Минска сообщает, что решением от --- Ваша семья один человек принята на учет и включена в общий список нуждающихся в улучшении жилищных условий с 20.11.2006г.Основания для снятия: со слов работника я снята по причине того, что не проживаю в этом общежитии.

Линда, Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Согласно ст.44 ЖК РБ, "О принятом решении сообщается гражданину в письменной форме в десятидневный срок со дня его принятия с указанием оснований для снятия с учета." Поэтому уточните - действительно ли вас сняли с учета нуждающихся.  

Павел Гиль :: 30.04.2013 в 10:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2013 в 18:56

Да. Сняли. Сегодня в справке написали причину снятия: в общежитии не проживает.

Линда, Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Если подтверждено, что проживаете в другом месте - то правильно  

Павел Гиль :: 02.05.2013 в 09:40