Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ребенок права армия молодая семья амнистия строительство ип документы квартира брак право работа отработка распределение налоги компенсация декретный отпуск раздел имущества выселение налог раздел молодой специалист очередь наследство оформление льготный кредит суд жилье беременность оплата иск льготы алименты гражданство прописка увольнение имущество сроки кредит продажа договор недвижимость контракт регистрация пособие долг оформление документов зарплата аренда развод приватизация отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176826 Опубликовано 30.04.2013 в 04:27

Может ли командир воинской части препятствовать в получении первого высшего образования?

Может ли командир воинской части препятствовать в получении первого высшего образования, если оно не соответствует специальности? Обязан ли он предоставить социальный отпуск?Я являюсь военнослужащим контрактной службы. Обучаюсь на журналиста. На сессию меня отпускают только в мой основной отпуск, мотивируя это тем, что я обучаюсь не по специальности.

kontraktnik :: Минск


Ключевые слова: высшее образование

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.05.2013 в 03:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так как Вы являетесь военнослужащим, то на Вас действуют специальные нормы, предусмотренные военным законодательством. Правила коллективного договора распространяются на работников, не на военнослужащих ;). В Положении о порядке прохождения военной службы прописано, что предоставляется отпуск в связи с обучением в учреждениях среднего специального, высшего и послевузовского образования, за исключением военных учебных заведений, и этот отпуск относится к социальным отпускам (п.153.3). Каких-либо ограничений в части предоставления этого отпуска Положением не предусмотрено, в отличие от ТК. Этот отпуск предоставляется на срок, указанный в справке-вызове (п.167). Вместе с тем, представление основного отпуска вместо отпуска для сдачи сессии не может рассматриваться как препятствием для получения Вами образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 02.05.2013 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276996: Имеет ли право работодатель отказать мне в сохранении заработной платы на время сессии?

Вопрос № 254484: Имею ли я право добиться перевода на инженерную должность с инженерным окладом либо нужно еще 2 года ждать, пока получу высшее образование?

Вопрос № 251983: Может ли работодатель сам распечатать документ?

Вопрос № 249346: Можно ли распределяться после дневного бюджетного отделения вуза к ИП (индивидуальный предприниматель)?

Вопрос № 248685: Могут ли отказать в ВУЗе студенту в отчислении по собственному желанию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы