Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация налоги отпуск ип льготы оформление документов договор распределение амнистия раздел имущества приватизация раздел контракт наследство аренда квартира развод зарплата оформление сроки права льготный кредит выселение недвижимость продажа прописка оплата кредит алименты армия жилье гражданство отработка имущество регистрация лицензия декретный отпуск суд беременность брак очередь молодой специалист строительство ребенок молодая семья право долг увольнение пособие общежитие налог документы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176823 Опубликовано 29.04.2013 в 23:48

Имеет ли право на уход?

Скажите,пожалуйста,имеет ли право моя мать на уход? Ей 82 года,инвалид 2 группы,удалена почка,остеопороз 3 стадии,протез шейки бедра, огромная грыжа.Передвигается она с большим трудом.Соответственно ухаживать практически за собой не может.Врач отказывает нам выписать справку по уходу,мотивируя тем,что мы должны получит 1 группу - только тогда она будет нуждаться в уходе.Ноя слышала,что 1 группа сейчас дают только в крайних случаях.А моя мать реально нуждается в уходе.

Людмила Разуменко :: Гомель


Ключевые слова: инвалид, справка по уходу, 1 группа.

  Ответов: 1

Вашей маме уже доплачивают к пенсии на уход 50% минимальной пенсии по возрасту, а если Вас (а не маму) интересует пособие по уходу, то для его назначения необходимо заключение медкомиссии о нуждаемости в постоянном постороннем уходе или установление 1 группы инвалидности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 30.04.2013 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260805: указ номер 41 О государственной адресной социальной помощи

Вопрос № 258532: Имеет ли наниматель не отпускать на выходной за свой счёт?

Вопрос № 257410: имеет ли право муж оформиться по уходу за ребенком инвалидом до 3 лет

Вопрос № 256884: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Вопрос № 256883: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы