Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191134
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт развод льготы оформление оплата брак декретный отпуск налог аренда квартира отпуск налоги ребенок ип льготный кредит беременность строительство работа документы кредит прописка жилье зарплата армия молодой специалист оформление документов суд иск общежитие приватизация компенсация право пособие выселение раздел имущества регистрация молодая семья наследство раздел договор долг алименты гражданство лицензия распределение продажа недвижимость права амнистия очередь отработка сроки увольнение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17681 Опубликовано 09.01.2008 в 18:45

Здравствуйте! Помогите уволиться с предприятия. Контракт до 2010 года. Наниматель не хочет отпускать. Ведь в связи с вступлением в силу изменений в трудовой кодекс с 26.01.2007 изменятся существенные условия труда. Есть письменное предупреждение, в котором я не согласна с изменениями и заявление с просьбой уволить согласно п. 5 ст. 35 ТК. Но Наниматель собирается добавить дни отпуска с прибыли и по контракту. Могут ли они меня задержать? Также есть письмо от 19.12.2007 г. от другого Нанимателя о просьбе уволить меня в порядке перевода (одна система). Письмо зарегистрировано, но наниматель резолюцию не поставил, а устно мне отказал. Как мне уволиться? Помогите я в отчаянии…

Кулакович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос о том, являются ли изменения, вносимые в соответствии с новой редакцией ТК, существенными - очень и очень спорный. Раз ваш наниматель не уменьшил по факту ваш отпуск - тем более. Существенные изменения условий труда - они связаны с экономическими и организационными причинами. В данном случае - это изменение законодательства. Кроме того, отпуска (согласно ст. 32 ТК) не являются существенным условием. Такие вот дела. Не отпустят вас, если прогуливать не начнете ;) что, кстати, иногда является тоже выходом. А письмо от другой организации - тоже не повод. Потому что в этом случае соглашение вообще трехстороннее - и если хотя бы одна сторона не согласна - увольнение в порядке перевода не состоится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 14.01.2008 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы