Вопрос № 176804 Опубликовано 29.04.2013 в 20:36

как вернуть имущество?

добрый вечер! помогите пожалуйста найти выход из ситуации!почти 2 года прожила в гражданском браке,полгода назад разошлись, "бывший" отказывается возвращать мне мое имущество (мебель, купленную в кредит на мое имя). кредит я получала льготный, как молодому специалисту, но вот кредитный договор к сожалению утерян. до полного погашения кредита еще полтора года, плачу все вовремя, задолженностей и просроченных платежей не было, но вот только плачу я, а пользуется он! как поступить? заранее спасибо!!

ирина м. :: минск

Ключевые слова: имущество, кредит

  Ответов: 1

Если добровольно не хочет возвращать Ваше имущество - обращайтесь в суд с исковым заявлением.  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.04.2013 в 20:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2013 в 21:01

и ничего страшного что кредитного договора нет? надо ж еще доказать что вещи мои(( а у меня только квитанции об оплате...

ирина м. :: минск

  Ответов: 1

это Вы свой экземпляр договора утеряли, а банк, наверное, свой экземпляр в папочке хранит  

Лена Юдина :: 30.04.2013 в 02:03