Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодая семья амнистия оформление увольнение приватизация сроки распределение раздел имущества компенсация налоги выселение кредит регистрация очередь продажа льготы имущество раздел недвижимость брак оплата прописка алименты беременность иск налог ип долг документы отработка наследство пособие отпуск договор молодой специалист ребенок лицензия право права суд строительство зарплата аренда льготный кредит армия оформление документов гражданство декретный отпуск жилье работа общежитие контракт квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176801 Опубликовано 29.04.2013 в 19:58

Можно ли фотографировать грузовые автомобили(фуры) ?

Приветствую. Такой вопрос: фотографируем грузовые автомобили, т.е. фуры, исключительно для личного интереса, на основных дорогах и где это доступно(стоянки, заправки, на обочине дорог). Если машина стоит, и есть возможность спросить у водителя разрешение на съёмку, спрашиваем. Буквально вчера был случай, парень фотографировал на обочине проезжающие фуры, и один из дальнобойщиков остановился возле сотрудников ГАИ по этому вопросу, соответственно начались разборки, спрашивали, зачем фотографирует и т.д., пробивали по базе. Фото загружаем в социальную сеть вконтакте, где сотни таких же фотографов из разных стран СНГ и Европы. Хотелось бы узнать, что, где, и как можно/нельзя фотографировать относительно фур в нашей стране, и на что можно ссылаться в подобных случаях. Заранее спасибо.

Кузьмицкий Евгений :: Минск


Ключевые слова: фура, фотографии, дальнобойщик

  Ответов: 1

Естественно, что закона запрещающего фотографировать фуры не существует. НО! Поставьте себя на место дальнобоя, который везет какой-либо жутко дорогой или стратегический груз, а его с обочины какой-то хмырь непонятно для чего фотографирует. При определенных сбоях в нервной системе он вашу фотокамеру может монтировкой затолкать в какое-нибудь труднодоступное место. Поэтому либо спрашивайте разрешение, либо фотографируйте скворечники. В этом случае точно проблем меньше будет :))). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.04.2013 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240177: незаконное использование моих фотографий на сайте эскорта Франции, что делать?

Вопрос № 226788: Имеется ли ответственность за нарушение авторских прав музея ?

Вопрос № 192522: имеет ли право фотограф продать фотографии

Вопрос № 185060: можно ли использовать фотографии в суде?

Вопрос № 179607: Имеют ли право использовать фото без моего согласия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы