Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа раздел отпуск налог иск увольнение лицензия приватизация кредит раздел имущества регистрация ип брак оформление компенсация недвижимость право имущество армия зарплата ребенок суд молодой специалист выселение договор льготный кредит очередь прописка общежитие квартира гражданство продажа алименты жилье аренда пособие наследство контракт строительство молодая семья права долг беременность декретный отпуск сроки оплата амнистия льготы оформление документов налоги распределение отработка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176795 Опубликовано 29.04.2013 в 18:50

определение места жительства ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить, мой ребенок проживает с матерью, но условия проживания и образ её жизни оставляет желать лучшего (пьёт, нигде не работает) могу ли я подать в суд на определение места жительства ребенка со мной, если у меня нет вида на жительства, но на данный момент есть регистрация до 04.2014 года? могу ли я быть уверенным в том что суд определит проживание со мной, если ребенок (11 лет) хочет жить со мной, а не с матерью? на сколько важен факт что мы не были расписаны? и сейчас я проживаю по договору найма.

Александр :: Могилев


Ключевые слова: определение места жительства ребенка

  Ответов: 1

Иностранцу с разрешением на временное проживание ребенка не оставят. Шансы практически нулевые. Скорее ребенка признают находящимся в социально опасном положении и определят в приют или назначат опекуна (бабка, дед и т.д.). Впрочем пробовать никто не запрещает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.04.2013 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2013 в 08:08

Может ли опекуном быть моя законная жена, гражданка РБ? (Бабка тоже ведет образ жизни как и мать) на сколько упростит дело вид на жительство? семью в которой проживает ребенок, уже признали социально опасной, но в приют забирать не хотят или не могут.

Александр :: Могилев


  Ответов: 1

Вот у местных органов опеки и попечительства и поинтересуйтесь. Ваша жена ребенку никто, поэтому у меня большие сомнения на этот счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.04.2013 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171819: может ли бывший муж отсудить ребенка?

Вопрос № 90233: определение места жительства ребена

Вопрос № 78533: В каком органе заверить(определить) место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 47875: Надо ли подавать в суд и как грамотно это сделать для определения места жительства ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы