Вопрос № 176795 Опубликовано 29.04.2013 в 18:50

определение места жительства ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить, мой ребенок проживает с матерью, но условия проживания и образ её жизни оставляет желать лучшего (пьёт, нигде не работает) могу ли я подать в суд на определение места жительства ребенка со мной, если у меня нет вида на жительства, но на данный момент есть регистрация до 04.2014 года? могу ли я быть уверенным в том что суд определит проживание со мной, если ребенок (11 лет) хочет жить со мной, а не с матерью? на сколько важен факт что мы не были расписаны? и сейчас я проживаю по договору найма.

Александр :: Могилев

Ключевые слова: определение места жительства ребенка

  Ответов: 1

Иностранцу с разрешением на временное проживание ребенка не оставят. Шансы практически нулевые. Скорее ребенка признают находящимся в социально опасном положении и определят в приют или назначат опекуна (бабка, дед и т.д.). Впрочем пробовать никто не запрещает.  

Дмитрий :: 29.04.2013 в 20:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2013 в 08:08

Может ли опекуном быть моя законная жена, гражданка РБ? (Бабка тоже ведет образ жизни как и мать) на сколько упростит дело вид на жительство? семью в которой проживает ребенок, уже признали социально опасной, но в приют забирать не хотят или не могут.

Александр :: Могилев

  Ответов: 1

Вот у местных органов опеки и попечительства и поинтересуйтесь. Ваша жена ребенку никто, поэтому у меня большие сомнения на этот счет.  

Дмитрий :: 30.04.2013 в 17:37